Премия Рунета-2020
Иркутск
+9°
Boom metrics
Общество26 сентября 2014 6:24

Фигуристка Мария Бутырская и биатлонист Николай Круглов поддержали донорскую акцию в Иркутске

Известные спортсмены приняли участие в «Воздушном Марафоне добрых дел»

Иркутск вошел в число пяти городов, принимающих участие в «Воздушном Марафоне добра». Это акция в поддержку программы развития массового добровольного донорства крови Министерства здравоохранения РФ. Поддержать федеральный проект в Иркутск приехали фигуристка Мария Бутырская и биатлонист Николай Круглов.

- Начинать менять сознание людей, молодежи, нужно уже со школьной скамьи, - отметил прославленный спортсмен Николай Круглов. - Важно воспитать в ребенке чувство ответственности, гражданского долга. Каждый может сделать доброе дело - спасти жизнь человека.

В Иркутске в честь акции у дворца спорта «Труд» был развернут пункт приема крови, каждый желающий смог стать донором. А затем прошла лекция, в которой участвовали более 150 человек - члены Молодежного Правительства, Совет молодых педагогов Иркутской области, работники сферы образования, студенты - представители вузов и колледжей Иркутской области, представители медиа- и бизнес-сообщества, спортсмены.

А после проведения Дня донора организаторы всероссийского проекта, в том числе Николай Круглов и Мария Бутырская побывали на Байкале. От самого глубокого озера в мире у спортсменов остались самые лучшие впечатления. После Иркутска, который открыл марафон, гости поедут в Тюмень, Екатеринбург, Новосибирск и Омск.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Самый завидный жених Нижнего Новгорода: Николай Круглов

Николай Круглов родился в Горьком.

Серебряный призёр Зимних Олимпийских игр 2006 в Турине в эстафете.4-Х кратный Чемпион Мира, единственный двукратный чемпион мира в смешанной эстафете (2005 и 2006).

Заслуженный мастер спорта.После зимних Олимпийских игр-2010 в Ванкувере объявил о завершении спортивной карьеры.

Окончил Нижегородскую академию МВД по специальности «Юриспруденция». Адъюнктуру Московского Университета МВД РФ, в настоящее время - «Академия госслужбы» по специальности государственное и муниципальное управление.

В 2010 – занял пост пресс-секретаря авиакомпании «ЮТэйр».В 2010 году возглавил федерацию лыжных гонок и биатлона Нижегородской области.С января 2011 – заместитель министра спорта и молодежной политики Нижегородской области.

Увлекается настольным теннисом, хоккеем, занимается экстремальным видами спорта (аквабайк, вертолет), участвовал в реалити-шоу «Жестокие игры», «Большие гонки»

Хорошо разбирается в автомобилях, ездит на Land Cruiser, который получил в подарок от президента РФ за серебряную медаль на Олимпиаде в Турине. Кроме того, имеет автомобиль Infinity J37.Уверен, что самые красивые девушки мира живут в России.