Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+19°
Boom metrics
Происшествия14 октября 2014 10:36

В Петербурге водитель сбил блокадницу, а по пути в больницу избавился от нее

Мужчина, которого сейчас ищет полиция, бросил старушку на остановке со сломанной ногой
Источник:kp.ru
Свидетели называют особую примету автомобиля – серебристая линия внизу водительской двери Фото: архив КП

Свидетели называют особую примету автомобиля – серебристая линия внизу водительской двери Фото: архив КП

«НЕ НАДО НИКОГО ВЫЗЫВАТЬ - ОТВЕЗУ САМ»

Какого же ответственного он из себя строил! Как все хитро обставил, чтобы и прохожие полицию не вызвали, и бабушка доверием прониклась! Светловолосый, интеллигентный, славянской внешности. На вид не больше 35. Вдуматься только - виновник ДТП, в котором пострадал пешеход преклонных лет, на ходу придумал схему, как в таких случаях можно нагло поступать со стариками!

Мы опишем случившееся не для того, чтобы дать недобросовестным водителям почву для размышлений, а с целью предупредить - очевидцы, сразу вызывайте полицию и «скорую».

Этот случай произошел в минувшую субботу на углу 7-й Красноармейской и Измайловского проспекта.

- Свидетели говорят, что бабушка переходила дорогу по «зебре». Пешеходам горел зеленый свет, когда машина стала сдавать назад и сбила ее, - рассказал внучка пострадавшей Анастасия.

79-летняя Фаина Леонидовна упала на асфальт и почувствовала острую боль в бедре. Потом в больнице врачи сделают рентген и вынесут неутешительный для ее возраста диагноз - перелом шейки бедра.

Но сначала пенсионерка долго не могла попасть к медикам, потому что водитель решил уйти от наказания. Хотя сначала его поведение говорило совершенно об обратном.

- Он выскочил из машины, чтобы помочь, - продолжает внучка Фаины Леонидовны. - Также рядом остановилась белая иномарка, то ли BMW, то ли Opel. Оттуда вышли два человека и вместе с виновником ДТП помогли бабушке подняться. Они сразу же предложили вызвать «скорую» и полицию. На что сбивший бабушку водитель сказал, мол, никого вызывать не надо, на набережной Обводного канала есть травмпункт, отвезу пострадавшую сам.

Завтра Фаине Леонидовне сделают операцию. Фото предоставлено родственниками пострадавшей

Завтра Фаине Леонидовне сделают операцию. Фото предоставлено родственниками пострадавшей

У МАШИНЫ ЕСТЬ ОСОБАЯ ПРИМЕТА

Поверила в происходящее и пенсионерка. Машина мчалась в сторону ближайшей больницы. Остановилась тоже возле нее.

- Водитель помог бабушке выбраться из салона и посадил ее на лавочку на остановке, - продолжает Анастасия. - Мужчина сказал, чтобы она подождала, пока он сбегает к врачам за коляской.

Но делать этого владелец автомобиля не собирался. Он сел обратно в машину и нажал на газ. К счастью, Фаине Леонидовне помогла прохожая. Женщина позвонила внучке пострадавшей и объяснила, куда подъехать.

- Спасибо ей огромное. Уже оттуда я вызвала «скорую помощь». Сейчас мы с бабушкой в Покровской больнице в общей палате. Завтра ей предстоит операция, - пожаловалась Анастасия.

Правоохранители ищут водителя и тех двух мужчин, которые предлагали вызвать ДПС. Других свидетелей уже опросили. Осложнило дело то, что сначала была путаница в показаниях. Одни говорили, что пожилую петербурженку сбила темная «девятка», а жители дома напротив - что «Лада Калина». Один из свидетелей указал на особую примету автомобиля - серебристую линию внизу водительской двери.

Ясность появилась, когда оперативники изучили записи с камер наблюдения на ближайших зданиях. Мужчина был на «Лада Приоре». Свидетелей происшествия просят позвонить по телефону 8-921-947-23-73 (спросить Анастасию). Также можно позвонить в полицию по номеру «02» или в редакцию «Комсомолки в Петербурге» - 8 (812) 458-90-68.