Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics

СуперБабушки снова с нами!

Финал конкурса «СуперБабушки» уже традиционно проходит на Форуме-выставке «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста» в Экспоцентре на Красной Пресне
Источник:kp.ru
Бабушки - это стержень любой семьи.

Бабушки - это стержень любой семьи.

Конкурс проводится по инициативе Департамента социальной защиты населения Москвы и каждый год собирает огромное количество зрителей – на площадке все желающие не помещаются, даже мест не хватает, поэтому остальным приходится наблюдать шоу на экранах, расставленных по всему павильону.

Этот конкурс стартовал в декабре 2011 года. За прошедшие годы в отборочных турах за право выйти в финал боролись около 900 конкурсанток из всех округов Москвы в возрасте от 50 до 70 лет, которых объединяет статус бабушка не по возрасту, а по наличию внуков. По итогу в финал ежегодно выходят 11 человек, которые и соревнуются за титул «Московская СуперБабушка».

Конкурс вызвал большой интерес не только у СМИ, но и у огромной части населения Москвы. Ведь бабушки - это стержень любой семьи, они задают погоду в доме, они воспитывают и поддерживают детей и внуков, они создают уют и гармонию в семье, а многие продолжают еще работать, выстраивать свой бизнес и служить обществу. Они не только являются хранителями памяти и семейных традиций, но и вносят огромный вклад в дело укрепления семьи и солидарности между поколениями. Их энергией, мудростью и жаждой жизни можно только восхищаться и радоваться, что у нас есть такие бабушки.

И важно чтобы мы все помнили – все начинается с Бабушек и Дедушек, без которых мы не смогли бы ни появиться на свет.

Конечно, бабушки бывают разные. Одни не мыслят жизни без домика в деревне, грядок, коровы и круглогодичного вязания носков. Другие бабушки читают глянцевые журналы, путешествуют, ходят в театры и на выставки. А еще бывают бабушки-туристки, бабушки-спортсменки, бабушки-рукодельницы и много-много других бабушек.

В отборочных турах ежегодно принимают участие бабушки из всех 11-ти округов города Москвы – более 200 человек. Потрясающе красивые и молодые духом женщины, которых объединяет не возраст, а статус бабушка.

По итогам отборочных туров, которые начались с 8 сентября 2014 года в округах города Москвы, в финал конкурса за звание «Московская СуперБабушка-2014» выйдут 11 участниц.

В конкурсе определены 3 призовых места:

1. Первое место – «Московская СуперБабушка-2014»

2. Второе место – «Московская СуперБабушка-2014»

3. Третье место – «Московская СуперБабушка-2014»

4. Приз зрительских симпатий - голосование проходит здесь (оценивается по количеству лайков и комментариев).

Также будут определены победительницы в номинациях:

«Самая творческая бабушка»

«Самая элегантная бабушка»

«Самая жизнерадостная бабушка»

«Самая стильная бабушка»

«Самая обаятельная бабушка»

«Самая молодая бабушка»

«Самая артистичная бабушка»

«Самая современная бабушка»

На этот раз финал Общегородского конкурса «Московская СуперБабушка-2014» состоится 6 ноября в 14:30, как обычно на главной сцене IV Форума-выставки «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста».