Премия Рунета-2020
Волгоград
+20°
Boom metrics
Дом. Семья26 октября 2016 22:00

Пять способов повязать шарф или палантин

"Комсомолка" предлагает красивые и простые варианты, на которые уйдут всего несколько секунд [фото]

Фото: Юлия ЕРМАКОВА

Осень – самое время утепляться и доставать из шкафа нарядные палантины и уютные шарфы. Конечно, можно повязывать их обычным и самым простым способом, обмотав вокруг шеи. А можно за три секунды разнообразить образ, сделав всего-то пару лишних движений.

Фото: Юлия ЕРМАКОВА

Для этого варианта подойдут шарфы и палантины из тонких, легко драпирующихся тканей.

Один конец шарфа оставляем длиннее другого. Длинный конец заворачиваем внутрь, а потом еще раз так, чтобы край шарфика не был виден.

Перехватываем образовавшийся бант посередине.

Фото: Юлия ЕРМАКОВА

Оставшийся конец заводим снизу – наверх и завязываем с внутренней стороны. Бант для романтиков готов.

Фото: Юлия ЕРМАКОВА

Морской узел

Этот прием можно использовать и с шарфами, и с палантинами. Морской узелок спасет в холода, потому как позволяет создать дополнительный объем у шеи и защитить от мороза и ветра.

Сворачиваем шарф напополам. Надеваем шарф на шею таким образом, чтобы петелька была с одной стороны, а свободные концы – с другой.

Фото: Юлия ЕРМАКОВА

Один конец продеваем в петельку снизу – наверх, а другой конец наоборот сверху – внутрь.

Фото: Юлия ЕРМАКОВА

Каскад

Этот вариант подходит для платков. Сложите платок косынкой. Или просто поднимите платок за один уголок. Примерно посередине перехватите рукой, при этом симметрично расправив края, которые будут ложиться ступеньками.

Фото: Юлия ЕРМАКОВА

Завяжите платок на шее незаметным маленьким узелком, оставив на боку большую его часть, ниспадающую каскадом.

Фото: Юлия ЕРМАКОВА

Косичка

Косичка – вариант для тех, кто носит платки и шарфы не ради тепла, а ради удовольствия и красоты. Шарфик, завязанный таким образом, будет идеально смотреться на пальто с воротником-стойкой или при отсутствии воротника вообще, если при этом под пальто будет надет свитер – на голой шее косичка смотрится не вполне уместно.

Фото: Юлия ЕРМАКОВА

Сделайте петельку, которая будет соответствовать окружности головы. Заплетите свободные концы по кругу косичкой и завяжите узелок.

Фото: Юлия ЕРМАКОВА

Водопад

Один из самых простых способов повязать палантин. Оберните палантин вокруг шеи так, чтобы один хвостик был чуть длиннее другого. Расправьте то полотно, что длиннее. Возьмитесь за внутренний уголок и обернитесь еще раз, зафиксируйте этот уголок сзади на шее. Для этого варианта подойдут платки и палантины из легко драпирующихся тканей.