Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Здоровье27 ноября 2014 12:40

«Мальчику-демону» с 8 руками и ногами сделали операцию

Теперь Дипак Посван из Индии может ходить в школу [видео]
Дипак Посван - очень симпатичный парень

Дипак Посван - очень симпатичный парень

Дипак Посван - очень симпатичный парень, только вот мало кто смотрел на его личико, ведь из груди парня росла половина человека - ноги и руки. Зрелище жуткое. А кроме того, близнец-паразит, который рос вместе с Дипаком, угрожал жизни мальчика, ведь он забирал у "брата" кровь и важные для роста и развития витамины и минералы. В итоге Дипак рос слабеньким - приходилось "кормить" двоих.

В Индии Дипака кто-то считал святым, ведь у него, как у бога Вишну, было много конечностей, но другие называли его "демоном". Постоянное внимание надоело семье Посван, и они все-таки решились на опасную операцию по удалению близнеца-паразита.

Денег у родителей мальчика не было, но Дипаку повезло - больница Фортис (Дели) взяла на себя все расходы по проведению операции и реабилитации после. Операцию по отделению лишних конечностей проводили 15 докторов. Длилось это 3 часа и, к счастью, завершилось успешно.

Теперь мальчик выглядит как все нормальные мальчики, и жизни его ничто не угрожает.

- Он здоров на 100 процентов, - говорит хирург Рамхаран Тиаграджан. - Ребенок испытывал жуткий стресс, а теперь, наконец, может расслабиться и жить нормальной жизнью.

Папа Дипака - рабочий, он счастлив, что его мальчик теперь сможет пойти в школу и крепко встать на ноги:

- Мы всегда мечтали о том, чтобы сделать операцию Дипаку и удалить паразита-близнеца, - говорит Виреш Пасван. - И вот наша мечта сбылась!