Премия Рунета-2020
Тверь
+4°
Boom metrics
Общество11 декабря 2014 12:46

Старховщики Твери «впаривают» ненужные услуги при продаже ОСАГО

Полис с дополнительными опциями выходит значительно дороже
ОСАГО без допстраховки не купить.

ОСАГО без допстраховки не купить.

Купить полис обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО), без него на дорогу выезжать на авто нельзя, быстро и без переплаты теперь не получится.

Забегаешь по привычке за день до окончания действия полиса, как в былые годы, страховку продлить, а тут - на тебе: либо страхование жизни или ответственности покупай, либо отказ от допстраховки пиши, а руководство компании рассмотрит его в срок от 10 до 30 дней и ответит, будет оно вас страховать или нет.

- Я от вас ухожу, - бросаете вы в сердцах. - Ну и пожалуйста, - спокойно отвечают в страховой.

"КП" обзвонила крупные страховые компании города - допстраховки к ОСАГО в размере от 499 до 1500 рублей есть у всех. Причем законодательно приобретение дополнительных страховок нигде не прописано.

- Это утверждено регламентом нашей компании, - парирует дама в одной из крупных страховых компаний.

Что остается делать автолюбителю в сухом остатке - либо покупать в придачу к ОСАГО страхование жизни-машины-дома, либо подавать документы заранее, писать отказ и покупать ОСАГО, дождавшись официального «одобрямс» страховщика.

Можно еще пожаловаться в региональное Управление Федеральной антимонопольной службы. Там «КП» пояснили, что к жалобе необходимо приложить аудиозапись разговора со страховщиком, где допуслуга навязывается. Ведь ведомство не может проводить проверку без заявлений потребителей.

Свои аудиозаписи и заявления автолюбители могут приносить по адресу: Тверь, ул. Советская, 23, тел. (4822) 32-08-32, е-mail: to69@fas.gov.ru.