Премия Рунета-2020
Москва
+21°
Boom metrics
Досуг12 декабря 2014 13:37

Театр для всей семьи

В доме музыки можно посмотреть спектакли на любой вкус
фото: предоставлено организаторами

фото: предоставлено организаторами

"Тайна пиратских сокровищ" (от 6 лет)

Театр людей и кукол "Чудаки"

Смешные и глупые пираты Джобс, Боб, Матильда, Изольда, Бетси и Капитан Люлёк подслушивают рассказ Снегурочки о спрятанных драгоценностях. План созревает мгновенно – они поднимают паруса и отправляются в кругосветное путешествие, чтобы найти клад Деда Мороза. Вместе с ребятами пираты оказываются на необитаемом острове, где их ждут невероятные приключения. Им предстоит половить бабочек, сразиться со слонами за золотую штангу и со спящей в мешке анакондой, пережить укусы страусов. Продолжающееся путешествие приносит новые испытания. Героев настигает настоящий шторм, и они лишь чудом спасаются от бушующей стихии. Пираты даже попадают в царство графа Дракулы со зловещими привидениями, вампирами и летучими мышами. Под конец герои оказываются в Антарктиде, где замерзают и превращаются в льдину. Подоспевшие Дед Мороз и Снегурочка размораживают незадачливых пиратов и дарят всем ребятам огромный торт, который превращается в пятиметровую ёлочку!

«Сон в новогоднюю ночь: Зимние фантазии мсье Фужера» (от 6 лет)

Театр виртуозов «Идея Фикс» и струнный квинтет «Виоланте»

Новогодняя ночь – время весёлых чудес! Даже Музыке не сидится на нотных листах:

диезы и бемоли, как весёлые воробьи, разлетаются, порхают, не хотят выстраиваться по порядку...

Поэтому на праздничном концерте зрителей ждут настоящие чудеса: здесь эксцентричный маэстро ссорится со своим оркестром; образы, созданные неукротимым воображением артиста, начинают жить своей жизнью, не считаясь со своим создателем. Певица летает над сценой, держась за нотные листы, странная бескрылая птица крадёт дирижёрскую палочку, вместо музыкальных инструментов звучат такие "немузыкальные" предметы, как строительная пила, винные бокалы, будильники...

И вот, когда уже всё пошло наперекосяк и кажется, что концерт безнадёжно испорчен, происходит настоящее новогоднее чудо, объединяющее и примиряющее всех – рождается Музыка!

Волшебная новогодняя история (от 6 лет)

«Двенадцать месяцев»

Московский театр русской драмы под руководством Михаила Щепенко

Если солдат не отпустит на волю принца-бродягу, если медведь в лесу не нападёт на королевскую свиту, если капризная принцесса неверно поставит запятую в предложении «казнить нельзя помиловать»…то удивительного новогоднего приключения может и не получиться. Завораживающий сказочно-красивыми костюмами и музыкальной гармонией спектакль Театра Русской Драмы разворачивает сюжет всем известной сказки С.Маршака совершенно непредсказуемо. Хотите узнать, почему не женится заморский принц на юной королеве? И какое желание загадают Госпожа Канцлер и Посол Западной Державы? Двенадцать братьев-месяцев помогут маленьким зрителям раскрыть все секреты…

Музыкальное представление для детей и взрослых

по мотивам народных сказаний и легенд с участием кукольного вертепа

Таинственные голоса давно ушедших времен, очарование древних архаических песен, захватывающие своим неистовством и яркостью старинные рождественские и новогодние обряды, кукольный и раешный вертепы – все это словно оживает в музыкальном представлении ансамбля «Благовест».

Музыкальное представление «Рождество Христово» – уникальное музыкально-сценическое произведение, в котором посредством соединения хорового и сольного пения, драматического и кукольного театров воссозданы формы старинных народных крестьянских рождественских обрядов, раешных и вертепных действ. Наряду с традиционными рождественскими песнопениями здесь представлен древний дохристианский пласт славянского фольклора – народные предания и легенды. Программа сопровождается показом слайдов с репродукциями картин великих живописцев прошлого, а также подробными и увлекательными комментариями ведущего – композитора Антона Вискова.

Концерт Павла ЛЮБИМЦЕВА «Двенадцать месяцев» (от 6 лет)

Его уникальный талант рассказчика возбуждает неподдельный интерес ко всему, о чем бы он ни рассказывал. Знаменитый телеведущий, заслуженный артист России, профессор Щукинского театрального института, обладатель премии за образцовый русский язык, Павел Любимцев подкупает слушателей любого возраста теплой и доверительной манерой речи, тонким артистизмом, а еще – потрясающим чувством юмора.

Детский мюзикл «Буратино» (от 6 лет)

Театр А. Рыбникова

Спектакль с любимой всеми музыкой Алексея Рыбникова, знакомой по фильму «Приключения Буратино», интересен и детям, и взрослым. В Москве эту замечательную постановку для аудитории всех возрастов с огромным удовольствием уже посмотрели десятки тысяч зрителей. Артисты раскрывают новые грани и в знакомом сюжете, и в самом жанре музыкального спектакля, а зрители, воодушевленные происходящим, возвращаются к истокам театра – шутовским балаганчикам, масленичным комическим действам и итальянской комедии масок. При этом старые добрые традиции обогащаются современными средствами. На спектакле «Буратино» публика попадает в театр, в котором действующие лица – все, и на сцене и в зале – участники одной игры, исход которой зависит от каждого.

​ГДЕ: ММДМ, ст. м. "Павелецкая",

Космодамианская наб., 52, стр. 8.

КОГДА: 2 - 10 января

Цена билетов: от 200 до 1200 руб.