Премия Рунета-2020
Рязань
+9°
Boom metrics
Политика17 декабря 2014 9:58

Олег Булеков стал главой администрации Рязани

Его кандидатуру утвердила городская дума.
Новый рязанский сити-менеджер Олег Булеков.

Новый рязанский сити-менеджер Олег Булеков.

В среду, 17 декабря, депутаты рязанской городской думы утвердили Олега Булекова на посту главы администрации Рязани. За единороса проголосовали 33 из 37 депутатов. Заместителями нового сити-менеджера стали Лариса Крохалева и Николай Демко (руководитель аппарата администрации), которые занимали аналогичные должности и ранее.

Напомним, соперниками бывшего зампреда регионального правительства были сотрудник РГУ Александр Селиванов и предприниматель Александр Ачалов. Интрига окончательно рухнула после оглашения решения конкурсной комиссии: первое месте в рейтинге комиссия отдала Булекову.

Кресло главы администрации, напомним, освободилось в конце октября, когда должность добровольно оставил Виталий Артемов.

ДОСЬЕ "КП"

Будущий глава администрации родился в Рязани 4 июня 1975 года. В 1997-м окончил Московский университет потребительской кооперации (ныне - Российский университет кооперации) по специальности «организация коммерческой деятельности и товароведение», а спустя 11 лет – аспирантуру этого же вуза. Оставшись работать в альма-матер, прошел путь от председателя студенческого профсоюза до проректора по социальным вопросам. Затем работал на нескольких руководящих должностях в Центросоюзе РФ.

Через два года после возвращения в Рязань – в 2010-м – стал министром экономического развития и торговли региона. А в 2013 году – первым заместителем председателя правительства.