Премия Рунета-2020
Тверь
+10°
Boom metrics
Общество25 декабря 2014 10:21

В ночь на Новый год Дед Мороз принесёт в Тверь настоящую зиму

Горожане встретят праздник со снегом и холодом
В Новый Год со снегом и морозом

В Новый Год со снегом и морозом

Фото: Василий ХОДАРЕВ

Тройка лошадей Деда Мороза не застрянет в грязи и не растает под солнцем. Главный новогодний персонаж решил прибыть в Тверскую область в максимально комфортных условиях.

- В праздничную неделю погода на территории региона будет действительно новогодняя. Хотя на самом деле это определяется скорей состоянием не погоды, но души, - поделился наблюдениями почетный член Японского и Европейского метеорологических обществ, член Американского географического общества, ректор ТвГУ Андрей Белоцерковский. - Нас ждет довольно сильный мороз с небольшим снежком. Начавшийся снегопад показывает, что сейчас над областью хозяйничает активный циклон, который уже постепенно уходит на восток. Следом за ним в область придет и холодный воздух. Сама новогодняя ночь будет снежной, лучше одеться потеплее, градусник будет показывать порядка 15 градусов мороза.

Самые сильные морозы ожидаются в первую половину недели: с 29 декабря по 1 января температура днем будет колебаться от 12 до 15 градусов ниже ноля, а уже с четверга, 2 января, станет немного теплее и столбик термометра поднимется до минус 11, минус 9 в дневное время. Однако всё это не будет доставлять дискомфорт, скорость ветра на неделе не превысит 2-3 метров в секунду. Кроме первых двух дней 29 - 30 декабря, снегопад ожидается всю следующую неделю.