Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Спорт4 января 2015 11:10

Валерий Карпин сделал себе новогодний подарок

Его "Мальорка" обыграла "Альбасете" в чемпионате Испании по футболу со счетом 2:0
Егор БОТВИНИК
Таким образом, подопечные Карпина прервали серию из шести матчей без побед

Таким образом, подопечные Карпина прервали серию из шести матчей без побед

Возлавляемая им «Мальорка» нанесла поражение аутсайдеру испанской сегунды «Альбасете» в матче 19-го тура (2:0), сообщает sovsport.ru

В составе победителей забитыми мячами отметились Кристиан Бустос и Мануэль Арана, реализовавший пенальти. Таким образом, подопечные Карпина прервали серию из шести матчей без побед. Вчерашний успех позволил команде подняться на 13-ю строчку турнирной таблицы.

НА ГРАНИ УВОЛЬНЕНИЯ

Считается, что новый год - это отличная возможность начать жизнь с чистого листа. В случае «Мальорки» Валерия Карпина необходимость этого чистого листа возрастает вдвое, ведь предыдущий год оставил много вопросов к работе российского специалиста, возглавлявшего в прошлом сезоне московский "Спартак". Закончили «островитяне» на гнетущем 17-м месте с 20-ю очками, хотя окончательно провальным 2014 год для Карпина не назовешь. Здесь была и победная серия из пяти встреч, яркие интервью на UltimaHora Radio и высказывания на пресс-конференциях. «Если бы у меня был рак, то это бы меня волновало. А пока я не волнуюсь о своем будущем», - один из ярких примеров знаменитых карпинских перлов, которые так полюбились испанской прессе.

Составители календаря Сегунды 2014/15 подготовили для Карпина особый новогодний подарок. «Мальорка», оказавшаяся на пороге больших перемен и выдвинувшая Карпину очередной ультиматум «до 3-го января», встречалась с самой слабой командой первенства – «Альбасете».

ПЕРЕД ИГРОЙ

«Сейчас для нас очень важно начать год с трех набранных очков. Команде нужно максимально сосредоточиться. Теперь единственное, о чем я думаю, это победа над «Альбасете». Нас ожидает сложная игра. На бумаге каждая команда еще может побороться за выход в примеру, в том числе и «Альбасете», - уверенно заявлял перед матчем Карпин официальному сайту «островитян», еще раз подтверждая свою преданность испанскому клубу. Очевидно, что Валерий Георгиевич не собирается уходить, несмотря на свои высказывания о безразличии к своему собственному будущему. Судьба дарит российскому специалисту возможность продлить свои испанские каникулы, абонемент упаковали в праздничную упаковку и положили прямо под елку. Осталось только его забрать...

ПОСЛЕ МАТЧА

«Победа – это совсем не то, что будет заставлять нас чувствовать себя спокойно. Уверенность в победе – вот это уже другое дело», - приводит слова Валерия Георгиевича, сказанные им после победного матча, sovsport.ru .

Мальорка - Альбасете - 2:0 (0:0)

Голы: Бустос 46 (1:0). Арана 51 (2:0 - пен.).

КСТАТИ

Ранее «Мальорка» уступила в чемпионате «Вальядолиду» (1:2), «Леганесу» (1:3), «Рекреативо» (1:2), «Осасуне» (4:6) и «Сарагосе» (0:2), сыграла вничью с «Лас-Пальмасом» (1:1) и «Барселоной В» (2:2). Но затем подопечные Карпина стремительно начали выправлять турнирное положение: они последовательно переиграли «Алавес» (2:0), «Льягостеру» (4:1), «Сабадель» (1:0), «Луго» (2:1) и «Расинг» (1:0).

После этого у «Мальорки» вновь началась черная серия: ничьи с «Альконконом» (1:1), «Тенерифе» (0:0) и «Нумансией» (1:1), а также поражения от «Спортинга» (0:1), «Понферрадины» (1:3) и «Бетиса» (0:1).