Спорт8 января 2015 6:30

Мадридский "Атлетико" победил "Реал" 2:0 в Кубке Испании

Чемпион страны обыграл лидера Примеры в первой встрече 1/8 финала турнира
Форвард "Атлетико" Фернандо Торрес дебютировал в команде победой над "Реалом".

В Испании 7 января на стадионе "Висенте Кальдерон" в Мадриде прошел первый матч 1/8 финала Кубка страны между "Атлетико" и "Реалом". В этой игре "рубились" действующий чемпион и лидер этого сезона.

Первый гол в матче состоялся только во втором тайме. Рауль Гарсия на 58-й минуте игры реализовал пенальти. Именно Гарсию в штрафной площади свалил защитник "Реала" Серхио Рамос.

На 76-й минуте матча победную точку в матче поставил уругваец Хосе Мария Хименес. Он точно пробил головой после подачи углового. К тому времени главный тренер "Реала" Карло Анчелотти уже успел выпустить на поле лучшего игрока мира португальца Криштиану Роналду. Однако форвард ничем не смог помочь своей команде.

"Атлетико" отпраздновал победу в матче 2:0. Ответная игра состоится 15 января. Сегодня же в бой на этой стадии турнра вступит еще один гранд испанского футбола - "Барселона" сыграет на своем поле против "Эльче".

Форвард "Атлетико" Фернандо Торрес после семи лет отсутствия вновь сыграл за свой родной клуб. И первый матч - против грозного "Реала"!

Валиец Гарет Бэйл - один из лидеров "Реала", в отсутствие португальца Криштиану Роналду, должен был повести партнеров за собой.

Полузащитник "Реала" Иско лежит на газоне после столкновения с соперником из мадридского "Атлетико".

"Возвращенец" Фернандо Торрес из "Атлетико" негодует, высказывая претензии арбитру на линии.

Главным заводилой в атаке "Реала" в первой половине игры был колумбиец Хамес Родригес.

Криштиану Роналду и Фабио Коэнтрау - два лидера "Реала" начали игру с "Атлетико" на скамейке запасных.

Главный тренер "Реала" Карло Анчелотти выходит на второй тайм игры с "Атлетико".

Рауль Гарсия точным ударом с пенальти открыл счет в главной игре 1/8 финала Кубка Испании - "Атлетико" - "Реал".

Один гол в ворота "Реала" - это еще не конец того шоу, что устроил "Атлетико".

Радость от второго забитого гола досталась всем игрокам "Атлетико".

Хосе Мария Хименес, удачно подставив голову под мяч во время углового, забил второй гол в ворота "Реала".

"Реал" во второй раз за вечер начинает с центра поля после гола в свои ворота - такое в нынешнем сезоне увидишь не часто.

За полчаса, которые Криштиану Роналду провел на поле, он ничем не смог помочь своей команде.

Форвард "Реала" Гарет Бейл, один из самых дорогих игроков мира, не смог помочь своей команде в важной игре Кубка страны.

Мадридский "Атлетико" благодаря победе 2:0 увеличил свои шансы на выход в следующий раунд Кубка Испании.