Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Политика9 февраля 2015 7:14

Шпаги кончились, господа!

Почему пришла пора отложить в сторону излишнюю щепетильность
Александр Гришин: "Это моя война за мою страну. И шпаги тут бесполезны. А потому будет дубина."

Александр Гришин: "Это моя война за мою страну. И шпаги тут бесполезны. А потому будет дубина."

Фото: Иван ВИСЛОВ

Утро выдалось сложным. И дочь, и жена попытались вразумить, что стал переходить некие грани. Дескать, так не надо. Вот Макаревич написал про г…, но зачем же его цитировать, припоминать эту субстанцию, и ея же ему возвращать. Неинтеллигентно. Вот Порошенко достал в Мюнхене и показал паспорта. Непонятно чьи и какие, но явно не свои. И зачем, дескать, я стал унижать его, писать про некий эксгибиционизм. Не думаю ведь я, что Порошенко – половой извращенец? А так, дескать, унижая его, и себя мягко говоря, не возвышаю. Не мог бы я исправиться, не дубиной орудовать, а шпагой. Тонко, изящно, интеллигентно. Уколол, отошел. Как когда-то раньше.

Не мог бы.

Объясняю – почему. Если кто не видит, против нас развязана самая бесцеремонная война. Была только информационной. Теперь перешла в стадию экономической. Не за горами может быть и настоящая.

Информационная идет уже не первый год. Заходит все глубже и становится все более бесцеремонной. Сванидзе, познеры, гозманы, собчаки, макаревичи и иже с ними пытаются доказать нам, что мы, население, а с нами и вся страна, вся Россия - быдло, варвары, уроды, чей удел не гордиться прошлым и строить будущее для себя и своих детей, а каяться и прислуживать. Они используют для этого любой повод, замалчивая то, что не укладывается в канву их идеологии (далеко не все проплачены, есть и идейные), и гипертрофируя до чудовищных размеров любую мелочь, которая служит их делу. Им не важны людские судьбы, их не волнует человеческая мораль.

Какой страстью и ненавистью к России они исходили, описывая трагедию рядового Сычева! Помните? И что, кто-то из них вспомнил про Андрея Сычева за последние три года хоть раз? Не смешите. То же и с делом «узников Болотной». Они даже тех, кого считают своими, подвергают безжалостной травле, если те проявляют человечность в ущерб «политике их партии». Вспомним, совсем недавно они накинулись всем скопом на «Доктора Лизу». Ранее - на Чулпан Хаматову.

Они не стесняются передергивать. Российские СМИ, по их мнению, прокремлевские, а надо смотреть и читать «независимые»: «Дождь», западные. Которые объективны и «нормально» подают информацию, а не стали пропагандистами. Ну, вот вам пример «непропагандистких» неполживых СМИ – обложки ведущих изданий, на которых Путин в образе Гитлера, Путин со Сталиным, Путин – империя зла, Путин в образе Брежнева, Путин в образе злодея Джокера из «Бэтмена», Путин в образе чикагского гангстера, Путин с зубами вампира, Путин красит губы, словно женщина перед зеркалом. Вот какая объективность, неполживость и ни капли пропаганды! А ведь Путин в этой ситуации – это не просто Путин. Это про Россию они так. Про всех нас. Это – такое целенаправленное выражение воли правящей группы в цивилизованной Европе (и США), что никакому Кремлю и не снилось.

Фото: СОЦСЕТИ

Давняя европейская традиция – изображать Россию как страну диких варваров, которые готовы съесть европейских младенцев. Которую, как они визжат, с разной степенью истеричности (в зависимости от нашей силы в тот или иной момент) надо остановить. В идеале - уничтожить. Не сомневайтесь, могли бы, давно бы уничтожили. Попытки предпринимались и предпринимаются, и будут и впредь.

И здесь каждое утверждение Макаревича про то, что в России вокруг дерьмо, выполняет свою задачу. Каждое обвинение России, реальное или мнимое, от Собчак или Порошенко играет против моей страны и нас. И мне плевать в данной ситуации на то, являются ли Порошенко, Керри, Маккейн и прочие русофобы половыми или еще какими извращенцами. Они – враги моей страны. Мои враги. Я их буду уничтожать, в том числе, и унижая. Я буду высмеивать их тупость и необразованность, издеваться над непрофессионализмом. Я буду раздувать каждый их промах, ставить позорные клейма и добиваться, чтобы вместе со мной над ними смеялось и издевалось как можно большое количество людей. Чтобы никто не захотел быть рядом с ними. И делать это с упоением. До тех пор, пока смогу. Потому что они от нас не отстанут, пока будут существовать.

Потому что это моя война за мою страну. И шпаги тут бесполезны. А потому будет дубина.

И в этой войне не мы первыми поменяли шпаги на дубинки. Не мы презрели профессиональную этику. А та сторона. Которая сейчас просит защиты и пищит в лучших традициях: «А нас-то за що?!» - каждый раз, когда в ответ на свои провокации получает по морде (в прямом и фигуральном смысле) от проснувшегося народа.

И в этой войне, смею вас уверить, назвать Порошенко эксгибиционистом – это еще не предел. Тем более, что речь идет о политическом эксгибиционизме.

До новых встреч!

P.S. Единственное, что я постараюсь никогда не делать – постараюсь не врать. Как не врал и до сего. Что я и обещал своим домашним. Уж не знаю, убедил их или нет.