Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+19°
Boom metrics
Происшествия10 февраля 2015 7:18

Полиция взяла под охрану универсамы «Магнит»

В МВД поступил звонок, что один из магазинов сети заминирован

Фото: Александр ГЛУЗ

Кроме продавцов и покупателей еще и наряды полиции. Сегодня все 120 универсамов «Магнит» в Петербурге взяли под охрану сотрудники МВД.

Приказ об этом поступил из центрального аппарата в Москве еще 9 февраля. В понедельник туда позвонил неизвестный и сообщил о том, что один из универсамов взлетит на воздух, но не уточнил какой. Чтобы перестраховаться, проверка пройдет во всех торговых точках.

К открытию к каждому магазину подъедет наряд полиции. Они же в течение дня еще несколько раз будут проверять универсамы.

В столичном Главке полагают, что мошенники могли воспользоваться скандальной историей с задержанной в кронштадтском «Магните» блокадницей, которая умерла в полиции. Не исключено и что информация о взрыве – просто происки конкурентов.

Тем не менее, пренебрегать такими звонками в МВД просто не имеют права. Вот и тянутся в «Магниты» люди в форме.

- К нам уже приходили несколько полицейских с собаками. Проверили магазин, сказали, что все в порядке и ушли, - рассказали «Комсомолке» сотрудники универсама на Ижорской улице.

Теперь в этом «Магните» тишь и спокойствие. Стучат кассовые аппараты, покупатели выбирают хлеб и молоко, переговариваются между собой сотрудники. Но полиция может нагрянуть еще несколько раз за день. Мало ли что.

По состоянию на 14:00 в полиции по-прежнему кипела работа. Люди в форме вместе с собаками продолжают обследовать один универсам за другим.

- Пока ничего подозрительного не нашли, но проверки продолжаются, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Криминалист о видео из магазина «Магнит»: Воры так себя не ведут

Одно слово против другого. В истории с блокадницей, которая умерла от инфаркта после того, как ее обвинили в краже сливочного масла, больше вопросов, чем ответов. Сотрудники универсама настаивают на своей версии, мол, Рауза Галимова уже не первый раз «забывала» оплатить товар. Родные уверяют, что у блокадницы было всего вдоволь, чтобы пытаться что-то стащить. Их поддерживает прокуратура Петербурга, которая отсмотрела видео с камер видеонаблюдения и пришла к выводу, что пожилая женщина просто не заметила масла, скатившееся под сумку.

«Комсомолка» спросила мнение стороннего эксперта. Старший криминалист в отставке Николай Каштанов на своем веку перевидал кучу воров (подробности…)

Магазин «Магнит» разрисовали гневными надписями

Неизвестные решили довольно резко высказаться о том, что думают о магазине на улице Широкой. Рисунки краской на стенах горожане заметили рано утром. полицейский патруль местного ОМВД в субботу при объезде улицы Широкой увидел, что магазин разрисовали неизвестные. На витринах и дверях была изображена свастика и написано: «Ненавижу вас», «Губим своих» (подробности...)

Мама директрисы, сдавшей блокадницу в полицию: Сама ничего не возьмет и другим не даст

Невысокого роста пенсионерка вышла на лестничную площадку. Рыжие подкрашенные волосы слегка растрепались. Бабушка тяжело вздыхает. К маме Ольги Конюховой - директрисы магазина “Магнит” в Кронштадте - мы пришли без предупреждения. Другого выхода не было (подробности...)

Продавцы “Магнита”: Мы вызвали полицию, потому что думали, что бабушка украла не только масло

Тяжелые времена настали в “Магните” на Широкой улице в Кронштадте. Вчера до позднего вечера у них работала бригада следователей. Допрашивали всех сотрудников. Всех, но только не директора Ольгу Конюхову. Из-за пережитого стресса руководство “Магнита” отправило ее в отпуск (подробности...)