Премия Рунета-2020
Москва
+11°
Boom metrics
Происшествия23 августа 2016 23:21

Блеск и нищета бывшей светской львицы: о Прежевской забыла даже мать, а новые друзья спаивали и грабили

Корреспондент «Комсомолки» пытается разобраться в загадочной гибели экс-героини гламурных журналов
Светская дама, одна из богатейших женщин Москвы Яна Прежевская умирала в нищете

Светская дама, одна из богатейших женщин Москвы Яна Прежевская умирала в нищете

Бывшая гражданская жена бизнесмена Евгения Фролова, героиня гламурных журналов Яна Прежевская погибла при странных обстоятельствах. 6 февраля ее, полуголую и жестоко избитую, подруги нашли в съемной однушке недалеко от метро «Динамо».

Врачи диагностировали у 41-летней женщины тяжелейшую черепно-мозговую травму. В ночь на 14 февраля она умерла в реанимации. Следователи проводят проверку, но ни уголовного дела, ни реальных подозреваемых нет.

ОКАЗАЛАСЬ В НИЩЕТЕ

Пока достоверно известно, что у Фролова с Прежевской трое сыновей, официально женаты они никогда не были. В 2012 году Евгений выставил супругу из дома, запретил общаться с детьми. Правда, позволил забрать дорогие подарки. Шубы, драгоценности, машина, одежда - после разрыва Яна перевезла все это на съемную квартиру у метро «Динамо».

- У нее были шикарнейшие эксклюзивные драгоценности, бриллианты, - рассказала «КП» одна из близких подруг Яны Светлана Молодых. - Все это стоило сотни тысяч долларов. И все это бесследно пропало!

Прежевская умерла в реанимации в ночь на 14 февраля.

Прежевская умерла в реанимации в ночь на 14 февраля.

Фото: СОЦСЕТИ

«СТЕРВЯТНИКИ»

Светлана познакомилась с Прежевской четыре года назад, долгое время не общалась.

- Я ее нашла в «Фейсбуке» в сентябре, - говорит Светлана. - Приехала к ней домой в гости и обалдела! Она жила очень и очень бедно.

- А куда подевались все сокровища?

- Яна рассказывала, что среди ее знакомых были какие-то Артур и Таисия. Говорила, что часть вещей они забрали. То ли в ломбард сдали, а деньги ей отдали, то ли просто украли...

По словам Светланы Молодых, после разрыва с мужем вокруг Прежевской крутились не очень порядочные люди.

- Стервятники... Вот они набросились на нее и начали все рвать на части. Ее просто полностью обворовали! - возмущается Светлана. - А сама она была в жуткой депрессии. Этим и пользовались эти сомнительные знакомые, целенаправленно ее спаивали, чтобы украсть очередную сумочку Birkin или жемчужное колье. Яна и не понимала, куда исчезают вещи. Просто не помнила, что у нее было.

- Я слышала, что поводом к разлучению с детьми якобы стало ее пристрастие к алкоголю...

- Полный бред. Она была замечательной мамой, не злоупотребляла. Только когда одна осталась, начались проблемы.

«ПЫТАЛИСЬ СПАСТИ»

Светлана уверяет: она делала все, чтобы вытащить Яну.

- У нее был гепатит, цирроз печени, - говорит Молодых. - В сентябре мы положили ее в Склиф, там ей было очень тяжело. Она была подавлена психологически. Ничего не хотела делать: ни лечиться, ни в суд на бывшего мужа подавать, чтобы разрешил с детьми видеться. Мы платили врачу, чтобы она дома ставила Яне капельницы, ухаживала за ней.

Эффектная Яна, как говорят в светской тусовке, часто выпивала. Некоторые сочувствуют: муж довел.

Эффектная Яна, как говорят в светской тусовке, часто выпивала. Некоторые сочувствуют: муж довел.

Фото: СОЦСЕТИ

Имя этого врача - Марианна Третьякова. Журналисты уже успели обвинить ее во всех смертных грехах: мол, она под шумок Яну и обворовала.

- Все это полное вранье. Я Марианну знаю. Вот мы вдвоем - это все, кто был с Яной последние месяцы. Приносили еду, приезжали к ней. Мы пытались ее спасти. А что касается обвинений в воровстве - знаете, там все уже было вынесено до нас, - горячится Светлана.

МАТЬ ТОЖЕ БРОСИЛА

В последние месяцы Яна не выходила из дома. Стыдилась своей внешности и своего положения - ведь она привыкла к лучшим салонам и косметологам, к дорогой одежде. А тут - общая палата в Склифе, уколы, боль...

Многие сейчас отзываются о Яне как об искреннем и добром человеке. Неплохо пела, играла на фортепиано, была начитанной и очень неглупой... А вот бойцовскими качествами Прежевская, судя по всему, не обладала. И к подлости со стороны тех, кого считала близкими людьми, готова не была.

- На самом деле, мало кто знает, но родительских прав ее не лишали. Не было суда, ничего. Просто муж сказал ей «уезжай из нашего дома», а детей оставил себе. Вот и все, - рассказала нам Молодых.

В этой ситуации Яна не могла рассчитывать даже на поддержку самого близкого человека - мамы.

- Они вроде бы поругались несколько лет назад, - вспоминает Светлана. - Насколько мне известно, за два года Людмила Ивановна ее так ни разу и не навестила. Я лично ей звонила, просила приехать. Никакой реакции.

Мы продолжим разбираться в этой запутанной истории.

В ТЕМУ

Божена Рынска проводит собственное расследование гибели Яны Прежевской

Трагедия светской львицы Яны Прежевской потрясла Москву. О таинственной гибели женщины судачат на форумах и в социальных сетях. Напомним, бывшую тусовщицу нашли со следами жестоких побоев еще 6 февраля. В ночь на 14 февраля она скончалась в больнице. Многочисленные знакомые Прежевской пытаются понять - кто же так жестоко избил Яну, что за неделю в реанимации она не смогла прийти в себя? (подробности)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бывшую светскую львицу забили до смерти в Москве

Уроженке Норильска Яне Прежевской в жизни когда-то крупно повезло - в начале 2000-х она познакомилась с успешным бизнесменом Евгением Фроловым. И поначалу все складывалось - хотя Прежевская с Фроловым так никогда и не поженились, у пары появилось трое детей. Шикарный дом на Рублевке, каникулы на Лазурном берегу, богатая тусовка... О Прежевской писали в светской хронике все модные журналы (подробности)