Премия Рунета-2020
Ижевск
+7°
Boom metrics
Здоровье20 марта 2015 11:31

В Удмуртии девушка после разрыва с парнем похудела с 48 до 42 размера

Сбросив лишние килограммы, Олеся Аристова нашла новую любовь и начала делать карьеру
В Удмуртии девушка после разрыва с парнем похудела с 48 до 42 размера

В Удмуртии девушка после разрыва с парнем похудела с 48 до 42 размера

Олеся Аристова за свои 28 лет никогда не занималась спортом, но при этом проблем с весом у нее не было. Однако за два года счастливой и сытой совместной жизни с молодым человеком она сама не заметила, как набрала 10 лишних кило.

- За два года семейной жизни я поправилась до 75 кг! Однажды я пошла покупать джинсы и с удивлением для себя обнаружила, что не вхожу уже даже в 46 размер! Стою я в примерочной, смотрю на себя в зеркало и ужасаюсь – бока висят, живот висит, руки похожи на желе… Кошмар! – вспоминает Олеся.

Конечно, девушка расстроилась. Добило ее расставание с ее молодым человеком.

- Не могу сказать, что мы расстались из-за моей полноты, - рассуждает Олеся. – Но, думаю, если бы я была стройнее, возможно, некоторых проблем в наших отношениях не возникло бы. К тому же с его стороны начались шуточки по поводу лишнего веса, намеки на то, что пора бы пойти в спортзал и сесть на диету. Конечно, это не добавляло позитива в наши отношения. Да и дама с обвисшими боками мало возбуждает нормально мужчину, мне так кажется.

Разрыв с любимым человеком дался Олесе нелегко.

- Я долго рыдала. И, как ни странно, не «заедала» горе, а, наоборот, отказалась от еды. Кусок в горло не лез. Только кофе литрами пила. Но худее от этой «голодовки» я не стала. Мало того, у меня постоянно было плохое настроение, сонливость и тотальная усталость сменялась перевозбуждением. Да и выглядеть я стала еще хуже – краше только в гроб кладут, - вспоминает Олеся.

«Нет» клубам, алкоголю и сладостям»

В один прекрасный момент (а если быть точнее – через две недели после «роковой» примерки джинсов) Олеся решила - надо что-то менять. Нельзя же всю жизнь прятаться за балахонами и черными штанами и рыдать, сидя дома. Впервые в жизни девушка отправилась в спортзал. Тренер составил ей график питания и программу тренировок. Олесе пришлось полностью перестроить свою жизнь. Куриная грудка, говядина, рыба, овощи, творог и сложные углеводы (каши – гречка, бурый рис, овсянка) - эти продукты составляли рацион Олеси. Привыкнуть к таким ограничениям было сложно. Ведь девушка вела ночной и не совсем здоровый образ жизни.

- Я люблю ходить в клубы, на вечеринки, а тренировалась я часто. После ночи в клубе заставить себя с утра встать очень тяжело. Так что пришлось отказаться от клубов и алкоголя, - рассказывает Олеся. – Но самое сложное для меня было отказаться от кофе. Ну и, конечно, я начала есть строго по графику – каждые 2-3 часа. С утра – каша, днем – курица с овощами, вечером – творог. И три перекуса – яблоко или горсть орехов. Это было низкоуглеводное питание.

Особенно тяжело Олесе пришлось в течение первого месяца. То и дело возникало желание бросить все и вернуться к привычному образу жизни. К тому же очень болели мышцы, непривычные к физическим нагрузкам. Не обошлось и без срывов в диете.

- Я сбивалась по времени, забывала кушать. Иногда меня просто срывало, и я объедалась всем, что попадало под руку. Один день сорвалась, потом снова брала себя в руки, не без помощи тренера, конечно, - улыбается Олеся. – Главное, не бросать все, если сорвался один раз. Тренер посоветовал готовить с вечера еду на весь следующий день, раскладывать все по баночкам (строго по весу). И эти баночки я подписывала, чтобы не забывать, когда и что нужно съесть.

«Купаюсь в мужском внимании и делаю карьеру»

- Тем, кто решил похудеть, я бы посоветовала заниматься с персональным тренером. Да, это дороже, но зато эффективнее. Сама себя ты никогда не заставишь прыгнуть через скакалку 500 раз. А тренер заставит (смеется). Да и когда что-то не получается, очень просто сдаться или найти занятие попроще. Тренер же поддерживает, не дает расслабляться, находит правильные слова поддержки, объясняет, как какие упражнения нужно делать, - говорит Олеся.

Первый месяц девушка занимались только на тренажерах – час силовых упражнений и 40 минут кардио на дорожке или стэпах. А потом, когда тело немного привыкло к нагрузкам, тренер усилил программу и добавил приседы со штангами и упражнения с гантелями. А затем ввели упражнения из кроссфита (экстремальная система общей физической подготовки, основанная на чередующихся, иногда случайным образом, базовых движениях из различных видов спорта (гиревой спорт, тяжёлая атлетика, спортивная гимнастика, гребля, легкая атлетика и т.д.), выполняемых с высокой интенсивностью. – Прим. ред.).

За пять месяцев Олеся похудела на 10 килограммов (сейчас весит 65 кг) – сменила 48 размер на 42-44, снова начала носить короткие и обтягивающие платья и каблуки и купается в мужском внимании.

- Вы бы знали, как было приятно надевать некогда любимые мною платья, юбки, брюки, в которые я просто не влезала, - смеется Олеся. – Похудев, я стала увереннее, красивее, улыбчивее. И настроение всегда на пять с плюсом – весь стресс оставляю теперь в спортзале. Да и в работе открылись новые высоты - мне предложили перейти в другую компанию, там больше перспектив для дальнейшего карьерного роста,- рассказывает Олеся.

Наладилась и личная жизнь. Заявлять о том, что нашла любовь всей своей жизни, Олеся не спешит, но признается, что есть человек, который ей очень симпатичен.

- Многие не верили, что я похудею. Что сяду на диету, займусь спортом. И тем более не верили, что я не брошу спортзал через месяц после тренировок, - улыбается девушка. – Зато теперь подруги одна за другой записываются к моему тренеру – потому что видят результат его работы.

Сейчас Олеся продолжает заниматься (хочет сбросить еще килограмма 4), правильно питаться и даже собирается участвовать в соревнованиях по кроссфиту. Всем тем, кто мечтает похудеть, но пока не решается, девушка дает один главный совет – не бросайте заниматься, если не видите результат сразу.

- Я знаю многих людей, которые приходят в зал, начинают заниматься, но через пару недель, не видя результата, бросают спорт. Это самая главная ошибка. Нельзя похудеть, занимаясь, но не ограничивая себя в еде. Все должно быть в комплексе - питание, спорт и, конечно же, огромное желание сбросить вес. Без мотивации никуда. И ничего страшного, если однажды вы сорветесь с диеты. Главное, найти в себе силы вспомнить свою изначальную цель и вернуться к правильному питанию. И не жалейте денег на тренера – лучше потратиться на него, чем на еду, - уверена Олеся.

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

«Это не диета, это правильное питание»

Ирина Белокрылова, диетолог:

- Олеся - молодец, что смогла выйти из состояния стресса после разрыва с молодым человеком и начала питаться правильно. Ее питание нельзя назвать диетой, это просто правильное питание, так желательно есть всем. Очень верное решение есть не 4-5 раз в день, а 5-6, с перерывами между приемами пищи в 2-3 часа. Это оптимальный режим: завтрак, обед, ужин и три перекуса между ними. Вообще, углеводов в рационе человека должно быть 70%. При этом важно их правильно распределять в течение дня – иначе просто силы уйдут. Поэтому с утра – сложные углеводы (каши, бобовые), в течение дня – овощи и фрукты. Конечно, у каждого человека все индивидуально. У каждого могут быть нюансы, связанные со здоровьем, особенно состоянием желудочно-кишечного тракта. Поэтому я бы рекомендовала перед тем, как сесть на диеты, пройти обследование, чтобы проверить работу печени, поджелудочной железы, толстого и тонкого кишечника, обмен веществ.

ДОСЬЕ «КП»

Олеся Аристова, 28 лет

Живет в Сарапуле.

Работает управляющей магазином одежды

Любит читать, смотреть авторское кино и заниматься спортом

Не замужем, воспитывает 5-летнюю дочь

Сейчас при росте 172 см весит 65 кг, носит одежду 42-44 размера

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Аптекарь из Ижевска похудела на 24 кг и победила в конкурсе «Мисс Бикини»

Еще год назад жизнь 30-летней ижевчанки Анжелики Мубаракшиной можно было бы назвать самой обычной. Муж, сын, работа в аптеке. И знакомый многим женщинам не понаслышке лишний вес. (ПОДРОБНОСТИ)

Ижевчанин похудел с 54 размера до 44 ради любимой девушки

Александр Меньшиков как никто знает, что панацеи от лишнего веса не существует. Красивое тело – результат длительной и сложной работы над собой. Летом 2012 года вес Александра перевалил за сотню. Для молодого человека это стало шоком. И он понял – пора меняться. В свои 26 лет при росте 178 см он весил 102 кг и носил 54 размер одежды. Причина полноты банальна – лень, пассивный образ жизни и неправильное питание. (ПОДРОБНОСТИ)

Житель Ижевска похудел на 31 кг после того, как начал есть только сырые овощи и фрукты

Ижевчанину Никите Никитину 33 года, но выглядит он значительно моложе. Его жизнь круто изменилась четыре года назад. Тогда грузный мужчина, работающий специалистом по монтажу света и звука, весом более сотни килограммов, начал путь к здоровому образу жизни.(ПОДРОБНОСТИ)

Чтобы быть первым в курсе событий, вступайте в нашу группу «ВКонтакте» - vk.com/izhkp.