Премия Рунета-2020
Пермь
+10°
Boom metrics
Происшествия30 марта 2015 13:26

Иностранные СМИ: В Болгарии зверски убиты 5-летний мальчик и его мама-пермячка

Подозреваемый - он тоже гражданин России - объявлен в розыск

МВД Болгарии ищет преступников, причастных к зверскому убийству 5-летнего мальчика из России и его мамы.

Фото: предоставлено МВД Болгарии

Фото: предоставлено МВД Болгарии

Как сообщают болгарские СМИ, расчлененное тело женщины было обнаружено еще 4 марта на территории курортного черноморского города Приморско.

20 марта - еще одна страшная находка.

В районе Софийского села Пасарел, недалеко от озера, обнаружили дорогой чемодан, а в нем - тело замученного мальчика лет пяти.

Мост, рядом с деревней Пасарел с которого бросили чемодан с ребенком.

Мост, рядом с деревней Пасарел с которого бросили чемодан с ребенком.

Экспертиза пришла к выводу, что ребенка избили, а затем задушили. Также выяснилось, что чемодан был приобретен в России.

Местная полиция установила, что убитая женщина - родом из Перми, ее имя - Анна Леонтьева. Мальчик - возможно, ее сын Никита.

Репортеры выяснили, что он родился в Санкт-Петербурге. Проводится экспертиза ДНК, чтобы установить, есть ли родство между женщиной и ребенком.

Как пишет болгарская газета "Преса", по подозрению в двойном убийстве в розыск объявлен некий Герман Костин, который проживал в собственных апартаментах в софийском квартале «Витоша» (там живет много русских) и с которым встречалась погибшая женщина (Анна уже довольно длительное время жила в Болгарии). Полиция провела обыск и нашла в его квартире детские игрушки. Помещение опечатали.

Никаких официальных комментариев из МВД не поступает. Болгарские журналисты рассказали нам ужасные детали. Тело женщины нашли недалеко от дома законной жены Германа Костина. Сама она, по некоторым данным, проживает на Кипре отдельно от супруга, общаться с журналистами отказывается.

Зеленый чемодан с телом мальчика нашли в другом месте, на берегу реки. Мальчик был без одежды, завернутый в полотенце. Убийца выкинул чемодан с моста. Видимо, делал это ночью, и чемодан попал в мелководье.

- Более десяти дней полиция не могла установить личность мальчика, - рассказал нам наш коллега-журналист в Болгарии. - Искали везде - в детдомах, в спецбольницах. Позже выяснилось, что номер чемодана был зарегистрирован на имя Анны. Итак, картина складывается следующим образом: Герман убивает Анну, выбрасывает ее тело. Потом вместе с мальчиком едет в Софию, где держит ребенка взаперти в квартире, потом убивает его, а тело выбрасывает.

- Самое главное: мотив убийства?

- Пока мотив не ясен, полиция молчит. Известно, что законный муж Анны должен приехать и опознать тела.

Известно, что Костин занимается куплей - продажей недвижимости на Кипре и в России.

В следственном управлении и полиции Пермского края тоже воздерживаются от комментариев.

- На официальном сайте МВД Болгарии нет вообще никакой информации об этом преступлении, не исключено, что это может оказаться «уткой», - сказали нам в правоохранительных органах. - Заявлений об исчезновении данных граждан не поступало. Также мы не получали никаких запросов и поручений о проведении каких-либо оперативных, следственных или проверочных мероприятий.

Если вы знаете что-либо о жертвах преступления, позвоните в пермскую «Комсомолку» по телефону (342) 217-02-52 Веронике Рангуловой.