Премия Рунета-2020
Самара
+24°
Boom metrics
Происшествия8 мая 2015 13:00

В ДТП в Самарской области погиб отец 8 родных и 26 приемных детей Анатолий Чекмарев

Соболезнования его семье выразил губернатор Николай Меркушкин [фото]

Фото: СОЦСЕТИ

Стало известно, что в страшной дорожной аварии на трассе М-5 в Ставропольском районе погиб основатель семейного творческого коллектива, отец 34 детей Анатолий Чекмарев. В его семье воспитываются 8 биологических детей и 26 приемных.

Напомним, что ДТП случилось в 12:30 7 мая. 66-летний Чекмарев, находившийся за рулем «ГАЗели», выехал на встречку и столкнулся с грузовиком Mercedes. В результате его фура опрокинулась в кювет, а затем обе машины загорелись. От полученных травм Чекмарев скончался на месте событий до прибытия медиков, а водитель грузовика остался невредим. Cейчас следственные органы ведут проверку, по результатам которой будет установлена причина выезда на полосу встречного движения.

Анатолий Чекмарев делал все, чтобы его большая семья ни в чем не нуждалась

Анатолий Чекмарев делал все, чтобы его большая семья ни в чем не нуждалась

Фото: СОЦСЕТИ

Свои соболезнования семье Анатолия Чекмарева выразил губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

Родные Анатолия Чекмарева до сих пор не могут поверить в случившееся.

- Для него всегда главными в жизни были жена и дети, - рассказывает сын погибшего Анатолий. - Он всю свою жизнь посвятил нам. Целеустремлённый семьянин. Хозяйственник, золотые руки.

Семья Чекмаревых хорошо известна в Самарской области

Семья Чекмаревых хорошо известна в Самарской области

Фото: СОЦСЕТИ

Как рассказал нам Анатолий, поднять и вырастить такое количество родных и приемных детей его отца сподвигла жена Валентина Федоровна.

- Они когда поженились, мама сразу сказала, что в семье будет много детей, на том и решили, - говорит Анатолий Чекмарев. - В то время немного по-другому всё было, был максимализм, оптимизм, вера в светлое будущее. Папа был всегда незаметен, у нас в семье был "матриархат". Но он всегда и во всём поддерживал маму и нас и делал всё возможное чтобы ни мама, ни мы ни в чём не нуждались. Мама всегда на "передовой", а он - настоящий "труженик тыла".

Сама трагедия стала для семьи полной неожиданностью, в тот страшный день ничего не предвещало беды.

Трагическая авария сопровождалась пожаром

Трагическая авария сопровождалась пожаром

- Всё было как обычно. Отец с утра встал, разбудил маму и уехал по работе в Сызрань, - вспоминает Анатолий Чекмарев. - Было часов 6 утра. Они связывались практически каждый час, часов в 10 утра он позвонил маме и сказал, что выезжает из Сызрани. Примерно в 13 часов мама снова стала ему звонить. Набирала через каждые 10-15 мин, но папа не брал трубку. Никогда такого не было, он всегда отвечал. А примерно в 2 часа дня маме позвонили и сказали, что отец погиб в аварии.

Прощание с Анатолием Чекмаревым состоится 10 мая в 12 часов. Вынос тела в 14.00 по адресу Самара, Силина, 7, кв. 14.