Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+18°
Boom metrics
Общество29 мая 2015 10:25

Скоро отпуск: Лови волну с «Аэрофлотом»!

Крупнейшая авиакомпания России будет бесплатно доставлять на азиатские курорты багаж серфенгистов и дайверов
Тимофей РОТОВ

ПОДАРОК ЭКСТРЕМАЛАМ

Любителям кататься на волнах и погружаться под воду больше не нужно ломать голову — как дешевле и проще довести до море-океана доску и гидрокостюм. Авиакомпания «Аэрофлот» предоставляет пассажирам, летящим в Мале, Бангкок, Пхукет и Хошимин возможность бесплатно перевезти комплект снаряжения для серфинга или дайвинга. Обратно, разумеется, тоже. Единственное условие — общий вес дополнительного багажного места должен быть не больше 23 кг. (Что именно можно перевозить — см. ниже под рубрикой "КОНКРЕТНО").

Представители «Аэрофлота» объясняют: предложение распространяется на период с началом перевозки до 24 октября и ограничением по дате возврата до 24 ноября 2015 года.

Важное уточнение: бесплатная перевозка оборудования возможна на собственных рейсах Аэрофлота (SU) и на рейсах дочерних авиакомпаний под коммерческим управлением Аэрофлота.

Перевозку необходимо согласовывать предварительно либо в офисах продаж авиакомпании, либо в контак-центре по телефону: 8-800-444-5555.

- Перевес — обычное дело для профессионального дайвера, особенно если ты занимаешься подводной съемкой, - говорит дайвер Сергей Коновалов. - С собой стараешься вести все по максимуму, кроме собственно баллонов. Приходится допачивать. Идея у «Аэрофлота» с дополнительным багажным местом отличная. Хотелось бы, чтобы акция в будущем заработала и на других направлениях.

КОНКРЕТНО

Бесплатный багаж серфера:

! Доска для серфинга

! Крепление,

! Гидрокостюм,

! Пара ботинок,

!Прочие аксессуары общим весом до 5 кг.

Всего доп. багажное место: до 23 кг

Бесплатный багаж дайвера

! Компенсатор плавучести.

! Гидрокостюм.

! Шлем, перчатки, боты или ласты.

! Другое оборудование (манометр, регулятор (октопус), маску с трубкой и прочие аксессуары), общий вес которого не должен превышать 5 кг

Всего доп. Багажное место: до 23 кг.

А МОЖЕТ МАХНЕМ В ТАИЛАНД?

«Аэрофлот» круглый год регулярно летает в полюбившуюся россиянам экзотическую страну. Семь раз в неделю - в столицу, город Бангкок и три раза в неделю - на остров Пхукет. А сейчас появились и новые рейсы — в другие районы загадочного и прекрасного Таиланда. Совместно с авиакомпанией-партнером «Аэрофлот» предлагает также посетить Чиангмай, Самуи и Краби.

Чиангмай - живописный город в северной части страны считается культурной столицей Таиланда. В городе множество исторических и художественных музеев. Здесь расположены красивейшие буддийские храмы. В окрестностях города - живописные природные заповедники с богатым животным миром, величественные водопады, горные ущелья и пещеры. И, что очень приятно — пока очень немного туристов.

Как добраться: рейсами Аэрофлота до столицы Таиланда – Бангкока, а далее совместно с Bangkok Airways прямой перелет на Чиангмай.

Самуи - тропический остров в Сиамском заливе. Один из самых популярных курортов Таиланда. Бескрайние песчаные пляжи, первозданная природа и лазурное море. Помимо живописных пляжей на Самуи есть немало развлечений для всей семьи: Национальный Морской парк Анг Тонг, состоящий из множества островов, покрытых тропическими лесами, буддийские храмы, океанариум с коллекцией тропических рыб.

Как добраться: рейсами «Аэрофлота» до столицы Таиланда – Бангкока, либо о. Пхукета, далее совместно с Bangkok Airways прямым перелетом на Самуи.

Краби – живописная тайская провинция, расположенная на берегу Андаманского моря. Роскошные пляжи, райские острова, таинственные пещеры, водопады, леса, мангровые заросли, красивейшие лагуны и буддийские святыни...

Как добраться: ежедневными рейсами Аэрофлота (с пересадкой через Бангкок совместно с авиакомпанией Bangkok Airways).