Премия Рунета-2020
Томск
+6°
Boom metrics
Звезды31 мая 2015 22:00

Томских танцоров «ЮДИ» обошли волшебник, летающая Ниндзя и говорящая собака

31 мая состоялся финал конкурса «Британия ищет таланты»

P { margin-bottom: 0.21cm; }A:link { }

Вчера в Лондоне прошел финал известного шоу «Британия ищет таланты» , в котором выступили томские ребята из танцевального коллектива «ЮДИ». Так же как и на отборочном туре, и в полуфинале команда показала танец в темноте: с помощью акробатических приемов, хореографических элементов и иллюминации они создали третью часть своей философско-хореографической трилогии на тему борьбы Добра и Зла. Как сообщили ребята до отбытия в Лондон, они были настроены не столько на победу, сколько на достойную оценку их профессионализма.

На финальном концерте «ЮДИ» поборолись за победу с 9 участниками, среди которых был коллектив с танцем «Гладиаторы», семейный певческий коллектив, группа Boyband, выступающая в том же жанре, что и томичи, 9-летняя девочка в образе Ниндзя, коллектив танцующих стариков-разбойников и волшебник Джейми Равен. Но обошла всех покорившая сердца судей и зрителей своей артистичностью и задором белоснежная говорящая собака. Со своим хозяином они разыграли на сцене настоящее юмористическое шоу. Именно за нее прголосовало большинство зрителей.

P { margin-bottom: 0.21cm; }A:link { }

- Друзья! Britain's Got Talent 2015. Выиграла собака по имени Матис Ну,а мы в уже в третий раз финалисты 1-Минута Славы! 2-Украина мае талант и 3-Britain's Got Talent! - сообщил в соцсетях Денис Вишняк, один из участников коллектива «ЮДИ».

Что Матис — именно так зовут волшебную собаку — будет делать с выигрышем пока не сообщается, но перед английской королевой, по условиям конкурса, выступит обязательно.

По возвращении "ЮДИ" в Томск их ждал приятный сюрприз. Томская Дума приняла решение осуществить мечту парней о строительстве танцевальной школы, где смогут заниматься дети с ограниченными возможностями, трудные подростки и просто все, кто любит спорт и танцы.

Как сообщил председатель Думы Сергей Ильиных, чтобы «ЮДИ» развивали свое движение в Томске, администрация города выделила средства на проектирование школы танцев, о которой не раз говорили ребята в своих заявлениях для СМИ.

Мэр в свою очередь распорядился подготовить земельный участок для строительства с хорошей транспортной доступностью.

Сегодня также состоится встреча «ЮДИ» с губернатором Томской области, где также будет поднят вопрос о строительстве школы.