Премия Рунета-2020
Казань
+14°
Boom metrics
Происшествия8 июня 2015 18:32

Семь ребят пловцов из Подмосковья оказались в чувашской больнице с диагнозом острая кишечная инфекция

Отравившиеся дети-спортсмены бегали за сладостями за пределы школы олимпрезерва
фото с сайта dvorsportinfo.ru

фото с сайта dvorsportinfo.ru

4 июня 20 юных спортсменов из Наро-Фоминска в возрасте от 12 до 14 лет прибыли на сборы по плаванию в спорткомплекс СДЮСШОР № 3, что в Новочебоксарске. Но спустя несколько дней - утром 8 июня, семерым из них стало плохо.

С рвотой и поносом их доставили в инфекционное отделение местной больницы. Врачи поставили диагноз "острая кишечная инфекция". До сих пор медики пытаются выяснить причину заражения. Сами дети, как один отвечают, что питались только в столовой, вместе со всеми. Ну, может что из привезенных с собой из дома лакомств доели.

Как стало известно "КП" из собственных источников, отравившиеся дети жили в гостиничных номерах, которые расположены на территории школы олимпрезерва. И нет-нет, да покидали расположение, выбегая прикупить сладостей на стороне.

Врачи, в свою очередь, предполагают, что юные пловцы могли привезти инфекцию из дома, и, по прошествию инкубационного периода, она проявила себя уже в Чувашии.

Сами юные спортсмены сейчас уже чувствуют себя нормально, их здоровью ничего не угрожает. Их через несколько дней уже могут выписать. Все семеро отравившихся поспешили связаться с родителями и сообщить, что сейчас они себя чувствуют хорошо.