Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
Звезды18 июня 2015 12:03

Финалистка «Битвы экстрасенсов» Елена Люлякова опровергла обвинения в мошенничестве

Несмотря на это, против целительницы уже возбудили уголовное дело [аудио]
Финалистка «Битвы экстрасенсов» Елена Люлякова опровергла обвинения в мошенничестве. ФОТО: Вконтакте Елена Люлякова

Финалистка «Битвы экстрасенсов» Елена Люлякова опровергла обвинения в мошенничестве. ФОТО: Вконтакте Елена Люлякова

Медиум и целитель, экстрасенс, финалистка десятого сезона шоу «Битва экстрасенсов» на ТНТ Елена Люлякова стала героиней скандальной истории. Фармацевт одной из московских аптек обвинила ее в мошенничестве, заявив, что ясновидящая кинула ее на деньги. Появившись в аптеке, Люлякова якобы предложила провизору снять с ее семьи порчу. Та вроде как согласилась и даже на время сеанса закрыла аптеку. В итоге, как пишут некоторые издания, фармацевт лишилась 19 тысяч рублей, в том числе взятых из кассы. Более того, в интернете появилось видео, на котором медик отсчитывает деньги, чтобы отдать их гостье.

В столичной полиции об этом инциденте ничего не слышали. А пресс-аташе известной целительницы Максим Виницкий в разговоре с журналистом «КП» назвал эти обвинения откровенной ложью.

- На этом видео, снятом камерами наблюдения, женщина, которая пришла в аптеку, даже не похожа на Лену, - сказал он. - Я ее вижу почти каждый день и знаю, как она сейчас выглядит. У нее абсолютно другой цвет волос. Извините, даже размер груди не совпадает.

- А вам не звонили из полиции? Вопросов не задавали по поводу этого случая?

- Нет, не звонили. Я знаю, что муж пострадавшей продавщицы написал Лене сообщение - в ее официальном аккаунте в сети Вконтакте. Он сам не был уверен, что мошенницей была именно она. Люлякова ответила ему прямо, что это мошенники.

- Как вообще Елена реагирует на такие серьезные обвинения?

- Конечно, ей неприятно. Она такими делами не занимается. После «Битвы экстрасенсов» ее долго не показывали по телевизору. А сейчас, когда мы начали с ней сотрудничество, у нее пошла... новая волна, так скажем. Она и по поводу «Евровидения» в вашей газете давала прогноз, в котором предсказала, что Полина Гагарина займет или первое, или второе место. Публичность человека - это повод для мошенников, которые наживаются на его имени. Даже если взять ту же сеть Вконтакте... Что у Лены, что у ее сестры Розы Люляковой, которая тоже участвовала в «Битве», очень много фейковых страниц. Кто-то зарабатывает на этом. Мы просили социальную сеть поставить на аккаунте Лены хотя бы галочку, но нам ответили, что «вы недостаточно популярны».

- А Елена Люлякова вообще занимается снятием порчи?

- Это надо у нее уточнять. Но могу сказать, что она оказывает свои услуги только в определенных местах. Не может быть такого, чтобы она сама зашла в какую-то непонятную аптеку и что-то начала предлагать. Она помогает, если к ней лично приходят и обращаются с просьбой. И, повторю, сеансы проходят в специально отведенных для этого местах.

Напомним, Елена Люлякова - финалистка десятого сезона шоу «Битва экстрасенсов» на телеканале ТНТ. Родилась в 1988 году в Тамбове - в цыганской семье. С детства Елена изучала обычаи своего народа. Когда девочке было девять, ее бабушка по маминой линии, известная в Тамбове целительница, перед смертью передала свой дар.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Уголовное дело завели против участницы «Битвы экстрасенсов»

На финалистку десятого сезона шоу пожаловалась сотрудница одной московской аптеки

В четверг, 18 июня, стало известно, что против участницы «Битвы экстрасенсов» Елены Люляковой завели уголовное дело. Так, финалистку десятого сезона телешоу заподозрили в мошенничестве: по данным следствия, целительница под предлогом снятия порчи забрала у сотрудницы аптеки 19 тысяч рублей. (подробности)