Премия Рунета-2020
Москва
+16°
Boom metrics
Москва27 июня 2015 8:00

Где в Москве купить клубнику из совхоза им. Ленина

"КП" публикует официальные места продажи ягоды [карта]
"КП" публикует официальные места продажи ягоды Совхоза им. Ленина

"КП" публикует официальные места продажи ягоды Совхоза им. Ленина

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Сезон клубники в разгаре, а у самого крупного производителя ягоды Совхоза имени Ленина возникли проблемы с продажей урожая. Половину из собранной клубники не успевают продавать. При этом москвичи не охладели к сладким ягодам - клубнику по-прежнему любят. Вот только фирменных палаток для продажи в виде красной клубники, которые стояли в прошлом году возле станций метро, теперь нет. Антимонопольная служба указала властям, что тут конкуренцией и не пахнет, а значит, налицо нарушение закона.

Напомним, прошлым летом мэрия разрешила в порядке эксперимента поставить киоски совхоза - клубнику разбирали за несколько часов. Довольны остались все - и москвичи, и производитель. Теперь же палатки с клубникой есть в Подмосковье, а в столице разрешили торговать на ярмарках выходного дня. Вот только собранная в будни ягода не может ждать - начинает портиться. В связи с этим даже был приостановлен сбор клубники, ведь желающих приехать в совхоз с каждым днем становилось все больше.

- Наша ягода больше одного дня не лежит, мы сдерживаем сбор, потому что не успеваем продавать, - переживает директор совхоза имени Ленина Павел Грудинин. - Мы вынуждены будем ягоду оставить в поле или переработать ее на сок, что, в принципе, убыток.

Продажа клубники (земляники садовой) на региональных ярмарках по адресам:

- АО Семеновская площадь, вл.4

- ВАО ул. Новокосинская, вл.31/4

- ВАО Зеленый проспект, вл.81 (у к/т "Киргизия")

- ЮЗАО ул.Профсоюзная, вл.41

- ЮЗАО Нахимовский проспект, вл.51/21

- ЮЗАО бульвар Дмитрия Донского, вл.9

- ЮВАО Волжский бульвар, 54

- ЮАО Шипиловский проезд, вл.39

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как корреспондент «КП» собирала в Подмосковье клубнику

На грядки я рванула по объявлению. «Приезжайте на сбор ягод в совхоз имени Ленина, 10% от собранного увезете с собой». От таких предложений отказываться не принято, тем более когда это еще и редакционное задание (подробности)