Премия Рунета-2020
Москва
+18°
Boom metrics
Досуг2 июля 2015 22:00

Гимнастика с чемпионами и хиты группы «Браво»

Прошло 35 лет с момента проведения в Москве ХХII летних Олимпийских игр. Отмечать этот спортивный юбилей должны были в прошлые выходные [интерактивная карта]
То, что зрители увидят в «Сокольниках» на специально возведенной рампе, смело можно назвать театром роллеров.

То, что зрители увидят в «Сокольниках» на специально возведенной рампе, смело можно назвать театром роллеров.

Фото: Александр БУНДИН

Однако погода смешала все планы. Олимпийский день перенесли на эту субботу. Москвичей ждут мастер-классы олимпийских чемпионов, футбольные матчи, забеги и спортивные эстафеты. А также много других интересных событий.

«Сокольники»: цветы и звездный футбол

м. «Сокольники», ул. Сокольнический Вал, 1.

4 июля, 10.00 - 18.00.

Мастер-классы спортсменов-олимпийцев, легкоатлетический забег, экстрим-парк (на фонтанной площади появилась рампа для роллеров) и тренировки на площадках воркаута, гала-матч по футболу. На поле сразятся команды олимпийских чемпионов по летним и зимним видам спорта. На фестивальной площади выступят эстрадные артисты. Вход свободный.

В парке завершается фестиваль «Сады и люди». Изучайте работы лучших ландшафтных дизайнеров, получайте консультации специалистов, делайте покупки. Пройдут мастер-классы, шоу мыльных пузырей и живой концерт. На стенде «Комсомольской правды» можно купить все (!) коллекции издательского дома - фильмы, книги «Великие художники», «Великие композиторы», полное собрание сочинений Василия Пескова и многое другое.

5 июля на фесте большая лотерея! По входным билетам в 18.00 разыграют итальянское джелатто, увлажнители воздуха, экскурсии и самый настоящий сад с деревьями, растениями и даже мраморной скульптурой! Цена билетов: 150 - 300 руб.

Измайловский парк: олимпийские факелы

м. «Шоссе Энтузиастов», Народный пр-т, 16.

4 июля, 12.00 - 17.00.

Пройдут турниры по пинг-понгу и русским шашкам, фитнес-зарядка и фитнес-уроки, фестиваль чирлидинга, соревнования по воркауту. В парк привезут легендарные олимпийские факелы «Москва-80» и «Сочи-2014». Запланированы автограф-сессии с известными спортсменами. Вход свободный.

Парк Победы: чемпионская зарядка

м. «Парк Победы», ул. Братьев Фонченко, 7.

4 июля, 9.30 - 18.00.

Всероссийский олимпийский день в парке будет посвящен роллерному спорту. Ну не зря же этот парк считается одним из лучших мест для катания на роликах.

В 11.00 - олимпийская зарядка. Известные спортсмены покажут свои любимые утренние упражнения.

Также пройдут массовый заезд лыжероллеров (в 12.00) и уроки по роллерному спорту. Запланированы автограф-сессии со знаменитыми спортсменами. Вход свободный.

Сад «Эрмитаж»: танцы и фотошедевры

м. «Пушкинская», «Чеховская», ул. Каретный Ряд, 3.

4 июля, 14.00 - 18.00.

Желающих научиться танцевать приглашают на мастер-класс по джаз-фанку от финалистки шоу «Танцы» на ТНТ Юлианы Бухольц.

Рядышком можно стать участником проекта «Сушка». Название не имеет ничего общего с хлебным изделием. Помните, как лет 30 назад проявлялись фотографии? Их печатали, а потом развешивали на веревку для просушки. Москвичи смогут поделиться друг с другом своими лучшими снимками - кадрами друзей и родных, животных и природы. Нужно принести на площадку свои фотоработы и повесить их на веревки, закрепив бельевыми прищепками. В обмен на свои снимки можно забрать понравившиеся кадры других участников акции. Вход свободный.

Парк искусств «Музеон»: день абрикоса

м. «Парк культуры», ул. Крымский Вал, 2.

4 июля, 12.00 - 21.00.

Здесь пройдет многонациональный Праздник абрикоса. Запланированы выступления творческих коллективов со всей страны и ближнего зарубежья, мастер-классы по плетению ковров, спортивным единоборствам и выпечке лаваша, выставка-ярмарка «Восточный базар», в летнем кинотеатре покажут спектакли и кино, а для детей будет работать специальная площадка «В гостях у сказки». Вход свободный.

5 июля в «Музеоне» завершится Moscow Flower Show. Там можно рассмотреть пару десятков красивых садов, сфотографироваться на оригинальном балконе, украшенном растениями, и примерить платье из настоящих роз. Работает зеленый базар. Цена билетов: 300 руб.

Парк «Садовники»: экстремальный спорт

м. «Каширская», пр-т Андропова, 58а.

5 июля, 15.00 - 21.00.

В скейт-парке пройдет фестиваль экстремальных видов спорта. Будут представлены: скейтбординг, outdoor cycling, трюковое катание на роликах, экстремальный самокат - kickscooter. Соревнования и показательные выступления по воркауту, стритбол. На сцене в это же время - концерт с участием молодых исполнителей, танцоров в уличных стилях. Пройдут выступления футбольных фристайлеров и мастер-класс по диджеингу. Вход свободный.

Парк «Красная Пресня»: только рок-н-ролл!

м. «Улица 1905 года», ул. Мантулинская, 5.

4 июля, 10.00 - 22.00.

Фестиваль Back to the 60’s придуман лидером группы «Браво» Евгением Хавтаном. В субботу все развлечения в парке будут в стиле 60-х. Заработает толкучка с винтажными вещами и винилом, бар красоты, где можно сделать макияж и прическу в стиле Брижит Бардо. Появятся советские автоматы с газировкой, интер­активный музей 60-х под открытым небом, выставка ретромотороллеров, танцплощадка с буги-вуги, свингом и рок-н-роллом.

На двух сценах фестиваля выступят Евгений Хавтан и Олег MoBKiD Миронов, The Thunderbeats, Nikola Tesla&Thee Coils, BeatLove, The SouLongers, Stratosfera, Биг-бэнд Антона Аверкина, Marshmallows и другие. Появятся забойные португальцы TT Syndicate и элегантные французы French Boutik.

В финале - сет от группы «Браво». Они сыграют свои золотые хиты.

Парк «Фили»: День Петра и Февронии

м. «Багратионовская», ул. Б. Филевская, 32.

5 июля, 12.00 - 21.00.

В парке отметят День семьи, любви и верности. С 11.30 пройдет благотворительный забег «Полет к мечте» на 500 м, 1 и 3 км. Заработают творческие мастер-классы. Гости смогут побывать на уроках живописи, макраме, позаниматься йогой на ковриках в гамаках, освоить танцы в стиле латина.

Выступят барабанщики, эстрадные исполнители и танцовщики.

Детей ждут веселые старты, роспись футболок, мастер-класс по изготовлению косметики от фирмы Lush, спектакль от театра кукол «Жар-птица».

В 18.00 начнется концерт с участием Дмитрия Нестерова, Алексея Сулимы, Мали и других певцов и эстрадных групп, воздушных гимнастов.

ОЛИМПИЙСКИЙ ДЕНЬ НА КАРТЕ МОСКВЫ