Премия Рунета-2020
Благовещенск
+15°
Boom metrics
Происшествия4 июля 2015 2:10

Падение вахтового грузовика в Якутии: в аварии пострадали двое амурчан

Оба мужчины живы и сейчас находятся в больнице города Нерюнгри
Источник:kp.ru
В Якутии с обрыва рухнул грузовик с вахтовиками. Фото: 14.mvd.ru

В Якутии с обрыва рухнул грузовик с вахтовиками. Фото: 14.mvd.ru

Напомним, 3 июля в Якутии с обрыва рухнул грузовик с вахтовиками. При падении с высоты десять метров погибло четверо, серьезно пострадали пять человек. Всего в авто было 23 человека – только мужчины. На место ЧП сразу же отправились спасатели и медики. Всех пострадавших увезли в Нерюнгринскую центральную районную больницу. Накануне вечером еще было не известно, есть ли среди вахтовиков амурчане, а сегодня спасатели говорят, что наши земляки там были - двое мужчин из города Зея.

- Амурчане живы и сейчас находятся в больнице Нерюнгри, - сообщают в региональном управлении МЧС РФ по Республике Якутия. – Всех пострадавших решено оставить в этой больнице, в Якутск перевозить никого будут.

Что говорит о том, что травмы у пострадавших не критические и с ними справятся на месте.

К слову, среди погибших есть мужчины из Красноярского края, Читы и других регионов. Сейчас все еще идут работы по их транспортировке с места аварии.

- К нам сейчас постоянно звонят родственники, интересуются состояние родных, кто-то собирается сюда приехать, - добавляют в МЧС.

При падении с высоты десять метров погибло четверо, серьезно пострадали пять человек. Фото: 14.mvd.ru

При падении с высоты десять метров погибло четверо, серьезно пострадали пять человек. Фото: 14.mvd.ru

Сейчас выяснением причин аварии занимается полиция.

- Первичная проверка показала, что водитель прошел предрейсовый медосмотр в 7.15 часов, а ежегодная проверка технического состояния транспортного средства проводилась 4 июня этого. Год выпуска машины – 2011. Сама дорога является технологической и не предназначена для движения транспортных средств общего пользования. Однако первичное исследование проезжей части показало, что грунтовое покрытие не имеет повреждений, сухое, ширина проезжей части в этом месте 12 метров. Ограничений обзора на данном участке не отмечается, видимость из-за погодных условий также не была ограничена, - сообщает группа пропаганды и агитации УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия). - Причины аварии установит дальнейшая проверка.

ВАЖНО!

«Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) - 8 (4112) 39-99-99.

КСТАТИ

Глава Приамурья выразил свои соболезнования пострадавшим

«Выражаю глубокие искренние соболезнования родным и близким погибших в ДТП по пути в Эльгинский угольный комплекс. Страшная трагедия в Нерюнгринском районе унесла жизни четверых человек. Она не оставила нас равнодушными, болью отозвавшись сердцах. Желаю стойкости и мужества всем, кто знал погибших. Это невосполнимая утрата. Скорблю вместе с вами», - сказал и.о. губернатора Амурской области Александр Козлов.