Премия Рунета-2020
Калининград
+2°
Boom metrics
Звезды14 июля 2015 10:14

Под Калининградом Дмитрий Дюжев заглянул в карьер по добыче янтаря и получил в подарок чудо-запонки

Звезда сериала "Бригада" исполнил перед жителями Янтарного патриотические песни
Сергей Богров
В музее янтарного комбината Дмитрию Дюжеву показали огромный кусок янтаря.

В музее янтарного комбината Дмитрию Дюжеву показали огромный кусок янтаря.

Фото: предоставлено янтарным комбинатом

Прошедшие выходные стали едва ли не рекордными по количеству звезд, одновременно посетивших Калининград и область. И только Днем города в Калининграде, где выступали Стас Пьеха, Михаил Бублик и звезды "Голоса", дело не ограничилось.

12 июля в Янтарном, где мог состояться, но не состится рок-фестиваль "Кубана", прошло диаметрально противоположное по духу меропритие. На территории Храма в честь Казанской иконы Божией Матери состоялся XI Международный фестиваль духовно-нравственной и народно-патриотической песни “Петропавловские встречи”. Гостем стал российский актер Дмитрий Дюжев, звезда "Бригады", «Утомленных солнцем-2»и многих других фильмов.

- Я участвовал в нескольких подобных фестивалях в разных городах России потому, что уверен, что людей может объединить вера, - сказал актер.

В это году лейтмотивом фестиваля «Петропавловские встречи» стала патриотическая тема, и для своего выступления Дмитрий Дюжев выбрал любимые песни военной тематики, а также прочитал стихи православного поэта. До концерта актер успел посетить карьер, где добывают янтарь, музей янтарного комбината и пообщаться с местными жителями поселка. Янтарщики конечно не могли отпустить известного гостя с пустыми руками и подарили ему янтарные запонки, но не простые, а обладающие якобы целебной силой, янтарную пирамидку и различные сувениры из солнечного камня.