Премия Рунета-2020
Москва
+16°
Boom metrics
Досуг20 июля 2015 16:24

Москвичи бесплатно послушают легендарную «Травиату» в Зеленом театре ВДНХ

Оперу представят в преддверии Фестиваля искусств «Вдохновение»
За посещение мероприятий платить не придется

За посещение мероприятий платить не придется

На ВДНХ идут последние приготовления к первому Фестивалю искусств «Вдохновение», который пройдет с 25 июля по 1 августа. Москвичей в эти дни ждут балет, музыка, световые инсталляции и достижения мирового искусства. За посещение мероприятий платить не придется.

А перед стартом Фестиваля искусств «Вдохновение», 25 июля, на сцене Зеленого театра ВДНХ прозвучит шедевр Джузеппе Верди — опера «Травиата» в постановке Московского академического музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко.

- Сценическое пространство Зеленого театра будет преображено тематическими световыми решениями, а все артисты будут одеты в костюмы, созданные народным художником России Владимиром Арефьевым спецаильно для спектакля «Травиата» на сцене Музыкального театра, - рассказали в пресс-службе ВДНХ.

Трагическую историю любви Виолетты Валери и Альфреда Жермона зрителям представят блестящие солисты оперной труппы театра: Мария Пахарь (Виолетта Валери), Сергей Балашов (Альфред Жермон), Арсен Согомонян (Жорж Жермон). А также хор, который впервые будет участвовать в semi-stage-постановке в Зеленом театре на ВДНХ.

ГДЕ: Зеленый театр ВДНХ, просп. Мира, 119, станция метро "ВДНХ"

КОГДА: 25 июля в 20:00.

СТОИМОСТЬ: вход свободный.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На ВДНХ открывается фестиваль искусств «Вдохновение»

Лучшие оперные певцы и уличные музыканты соберутся на творческих площадках

В ближайшие выходные территория ВДНХ станет источником вдохновения для творчества. Танцоры, музыканты и инсталляторы объединятся и представят принципиально новый взгляд на балет, музыку, театр и архитектуру. Гости смогут увидеть трехмерные спектакли, поучаствовать в музыкальных лазерных шоу, посмотреть на танцевальные постановки на воде. (подробности)