Премия Рунета-2020
Иркутск
+7°
Boom metrics
Спорт26 июля 2015 14:30

Футбольный клуб «Байкал» проведет первый домашний матч в Иркутске

27 июля на стадионе «Труд»

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

Футбольный клуб «Байкал», который в сезоне 2014-2015 гг. выступает в Первенстве ФНЛ, 27 июля проведет первый домашний матч в Иркутске. Игра состоится на стадионе «Труд» в 18.30. Соперник – команда «Газовик» из Оренбурга.

На данный момент из 20 команд в Первенстве ФНЛ ФК «Байкал» находится на 17-ом месте. Но для команды-новичка все только начинается. Начало сезона выдалось напряженным: турнирная таблица распорядилась так, что первые три встречи «Байкалу» пришлось выстоять против фаворитов, и все три раза противники одерживали верх. Это «Арсенал», «Томь» и «Тосно».

Напомним, что ФК «Байкал» 4 июня победно завершил первенство России по футболу среди команд Восточной зоны второго дивизиона. Команда в 24 играх одержала 11 побед, 11 встреч завершила вничью и всего в двух проиграла. Это и дало команде путевку в Первенство ФНЛ.

-Приглашение для нас это очень приятное, потому что мы свои же собственные планы по выходу в первый дивизион опередили. Планировали за пять лет, а получилось всего за три года.- отметил Вадим Вдовиченко, генеральный директор ФК «Байкал» в пресс-центре «Комсомольской правды». - Я всегда говорил, что кредо команды – двигаться вперед.

Остается пожелать футболистам на домашнем поле.