Премия Рунета-2020
Москва
+12°
Boom metrics
Происшествия21 августа 2015 9:20

Угонщиков "Инфинити" задержали в Подмосковье

Умельцы переориентировали сигнализацию на специальный микрочип
На угонщиков уже завели уголовное дело за кражу в особо крупном размере

На угонщиков уже завели уголовное дело за кражу в особо крупном размере

Фото: ОПЕРАТИВНАЯ СЪЕМКА

Исключительно дорогостоящие автомобили интересовали задержанную 21 августа в Московской области банду. Трое мужчин приехали из Тверской и Воронежской областей. Возраст самого молодого - 29 лет, старшего - 49 лет. Они создали собственную схему угона "Инфинити". Не мешала им и установленная сигнализация в крутых тачках. Умельцы пользовались приспособлением, которое переориентировало систему безопасности похищенной машины с оригинального ключа на специальный микрочип.

Предварительно 3 июля банда в городе Подольск угнала белую «Хендэ Солярис», "перебили" на ней номера и использовали для личного передвижения и когда выезжали "на дело" - для краж "Инфинити". Мужчины подъезжали к выбранному для угона авто, оперативно отключали сигнализацию. За руль садился один из бандитов, а двое на «Хендэ Солярис» контролировали процесс и сопровождали в гараж добычу. А в последующем машину перегоняли в город Ржев Тверской области для перепродажи.

Трое мужчин приехали из Тверской и Воронежской областей. Возраст самого молодого - 29 лет, старшего - 49 лет

Трое мужчин приехали из Тверской и Воронежской областей. Возраст самого молодого - 29 лет, старшего - 49 лет

Фото: ОПЕРАТИВНАЯ СЪЕМКА

Очередной план по угону машины, припаркованной в Москве возле дома по улице Маршала Захарова, удачно сработал поздним вечером 20 августа. Бандиты в полночь перегнали тачку в гаражный бокс в поселке Прудки Ленинского района Московской области. Однако за этим процессом следили сотрудники 14 отдела МУРа совместно с сотрудниками УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве. Сразу после этого преступники были задержаны с поличным.

- У преступников изъяли приспособление, с помощью которого они переориентировали систему безопасности похищенной машины с оригинального ключа на специальный микрочип, 4 мобильных телефона, а также иномарку «Хендэ Солярис», используемую для сопровождения похищенного автомобиля, - рассказали в Управлении уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве.

В гараже стоял еще один автомобиль «Инфинити», который готовился на продажу - на нем уже были изменены номера. В настоящий момент его владелец устанавливается.

На угонщиков уже завели уголовное дело за кражу в особо крупном размере. Эта же банда подозревается в угоне еще пяти машин в столичном регионе. Общая стоимость автомобилей - более 10 миллионов рублей.