Премия Рунета-2020
Краснодар
+16°
Boom metrics
Спорт29 августа 2015 12:43

Николай Долуда: «Кубань» была, есть и будет!

Руководство и кураторы «желто-зеленых» встретились с командой и болельщиками

Невыразительная игра, уход Шарля Каборе и Тони Шуньича, а также слухи о серьезных финансовых проблемах клуба стали главной темой встречи руководства и кураторов «Кубани» с футболистами и болельщиками.

- В последнее время в СМИ льется много неправды, вранья о том, что происходит в клубе и вокруг него. Это, безусловно, влияет и на атмосферу в команде, и на качество игры. Поэтому со всей ответственностью заявляю: «Кубань» была, есть и будет! Свою команду край будет поддерживать по-прежнему. Но нам нужны игроки-бойцы, и если мы решаем вопросы, связанные с деятельностью клуба, с финансированием, то ваша задача - отстаивать его честь на поле! Биться за край, оправдывать доверие болельщиков, которые всем сердцем проживают вместе с вами каждую игру, и всегда доказывать, что «Кубань» - лучший клуб в российской Премьер-лиге! – подчеркнул вице-губернатор Николай Долуда.

Он опроверг слухи о том, что прежний инвестор клуба Олег Мкрчан просит передать ему стадион «Кубань» для дальнейшего финансирования команды.

- Непонятно, кому на руку такие слухи, инсинуации, но все они направлены на одно – дестабилизировать, разобщить команду, разбить ее боевой дух и, соответственно, снизить качество игры! – прокомментировал Долуда.

Олег Мкртчан действительно больше не будет помогать команде.

- Но он остался душой с командой и при первой возможности готов снова начать оказывать ей помощь, - приводит слова вице-губернатора официальный сайт клуба.

Руководитель финансового министерства Кубани Иван Перонко рассказал, что в клубе нет задержек зарплат, край помогает «желто-зеленым» и продолжит это делать, пока не найдется достойный и надежный инвестор.

– Все свои обязательства перед игроками край выполняет и будет выполнять! У клуба и раньше были сложные времена, например, в 1990-е годы, но мы тогда вышли из кризиса, а сегодня ситуация не такая сложная и, безусловно, решаемая. Я уверен, что мы с ней справимся, но для этого нам с вами нужно быть одной командой и всегда давать зрителям, болельщикам качественный футбол! Потенциал у игроков и команды есть, мы все вам доверяем и хотим, чтобы вы доверяли нам, - сказал Перонко.

После шести туров «Кубань» занимает 15-ю строчку в турнирной таблице с тремя очками в активе. В текущем сезоне «желто-зеленые» не одержали ни одной победы.

Ближайший матч подопечные Дмитрия Хохлова проведут в Краснодаре 30 августа против ЦСКА. Встреча начнется в 20 часов.