Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Политика31 августа 2015 10:59

Макс Бонелли, итальянский писатель и журналист: Я знаю, когда ДНР одержит победу в конфликте

В Европе издана книга «Антимайдан: История геноцида народа Юго-Востока Украины»
Бонелли в Донецке уже шестой раз

Бонелли в Донецке уже шестой раз

Ее автор – Макс Бонелли – пишет о том, что Запад боится знать о нашей войне.

Корреспондент «КП» встретился с известным писателем.

О попранных ценностях

- Я итальянец, родился и вырос в стране в то время, когда нацизм и фашизм были официально запрещены, - говорит Макс Бонелли. - Поэтому можете понять мое удивление, когда во время известных украинских событий итальянское правительство сначала поддержало переворот в Киеве, а затем закрыло глаза на крупную нацистскую резню 2 мая в Одессе.

Он выразил надежду, что европейцы вдохновятся мужеством республиканцев Донбасса.

- Моя любимая страна постоянно переживает, дабы не сделать поступок, который не поддержит союзник-господин – США. И этот страх пронизывает все структуры общества, - продолжает он. – Я следил за движением освобождения «Антимайдан» и понял, что битва за свободу граждан республик Донецка и Луганска – это пример для Европы. И моя страна должна вдохновиться этим, чтобы отвоевать независимость.

В книге я поведал своим соотечественникам правду о военном конфликте в Донбассе, которую итальянские СМИ не посмели рассказать. Побоялись.

- Ваше мужество, стремление к независимости и свободе от нацистского давления - это ценности, вписанные в Конституцию моей страны. Но сейчас они отрицаются из-за американского рабства, - отмечает итальянец.

США стравили украинцев и россиян

Центральной темой книги является анализ освещения событий на территории Украины итальянскими и другими западноевропейскими масс-медиа. Речь идет не только о военном конфликте в Донбассе, но и госперевороте в Киеве и событиях в Крыму.

Автор задается вопросом: «Почему западноевропейские СМИ не говорят правду о событиях?» И находит такой ответ.

- Европа находится под влиянием США – они фактически всё решают за нас, - сокрушается Макс Бонелли. - Цензура настолько сильная, что она не позволяет журналистам крупнейших СМИ Италии правдиво освещать происходящее в Донбассе. Правду замалчивают и другие западноевропейские СМИ.

В Европе издана книга «Антимайдан: История геноцида народа Юго-Востока Украины»

В Европе издана книга «Антимайдан: История геноцида народа Юго-Востока Украины»

Писатель рассматривает разные точки зрения. В том числе и мнение националистов Украины.

- Они считают, что независимы, - говорит писатель. – Но на самом деле это не так. Националисты подстраиваются под США. Американцы настраивают украинцев против русских. Завтра подобное может произойти в Италии и Польше… Своей книгой я пытаюсь противостоять этому процессу.

«Это поистине удивительно!»

Известный итальянец спрогнозировал развитие ситуации в Донбассе.

- Донецкая Народная Республика одержит победу в конфликте, если создаст более справедливую, чем в Киеве, государственную систему управления, - уверен он. – Когда я услышал бомбежки – даже не поверил, что люди в обстреливаемых городах продолжают работать и созидать - это поистине удивительно! И такая сплоченность граждан вдохновляет.