Премия Рунета-2020
Москва
+15°
Boom metrics
Москва22 сентября 2015 13:20

Зачем на Пречистенке закатали плитку в асфальт?

Оказывается, так захотел собственник здания
Сейчас всех интересует вопрос: зачем?

Сейчас всех интересует вопрос: зачем?

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

Жизнь в Москве - не соскучишься.

- Сначала рабочие уложили новую плитку, затем выломали старый бордюр, раскурочив часть свежего покрытия, - рассказывает житель Пречистенки Алексей Федоров. - Позже поставили новый каменный бордюр, а сломанную плитку отреставрировали. Но теперь они закатывают и бордюр, и эту плитку под асфальт!

Возле дома 40/2, действительно, кипит работа. Но зачем?

Оказывается, делают. Вот как объяснило ситуацию в пресс-релизе ГБУ «Автомобильные дороги», которое отвечает за данный участок:

«Покрытие тротуара было выполнено из плитки собственником прилегающего здания за собственный счет. По результатам обследования плиточное покрытие находилось в неудовлетворительном состоянии. ...Собственник здания ООО «ИнвестРиэлт» обратился в службу заказчика с просьбой о замене плиточного покрытия на асфальтобетонное».

Зачем на Пречистенке закатали плитку в асфальт?

Зачем на Пречистенке закатали плитку в асфальт?

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

Выходит, что собственник здания сам попросил закатать плитку в асфальт, потому что она уже старая. Ну а как же технологические нормы? Разве асфальт кладут прямо на плитку?

«Полностью соответствует требованиям нормативно-технической и законодательной базы, а также требованиям технического задания государственного контракта», - заявили в «Автомобильных дорогах».

А В ЭТО ВРЕМЯ

- В нашем районе происходит то же самое, - рассказала в эфире радио «Комсомольская правда» (97,2 FM в Москве) муниципальный депутат из Хамовников Александра Парушина. - Тротуары с плиткой на 1-й Фрунзенской улице в этом году заасфальтировали. Прошлым летом на Хамовническом Валу сделали хорошее озеленение с рулонным газоном. А через год все перекопали, заасфальтировали и соорудили там тротуар. Мы выясняли - каждый раз на благоустройство выделяются новые деньги. Заказчиком работ выступают разные городские структуры.