Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
Политика8 октября 2015 16:00

Самолеты российской авиации обстреляли ночью 27 объектов ИГИЛ в Сирии

Минобороны показало, как уничтожили командный пункт террористов [видео]
Российские самолеты совершили 22 боевых вылета за ночь

Российские самолеты совершили 22 боевых вылета за ночь

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Министерство обороны опубликовало видео уничтожения российской авиацией командного пункта террористов в Сирии. Объект недалеко от населенного пункта Тамана поразили точечным ударом. После попадания бомбы на земле начали взрываться боеприпасы со склада боевиков.

- Кроме того, на кадрах виден пролет крылатой ракеты морского базирования «Калибр», которая нанесла удар по еще одному объекту боевиков в этом районе, - заявили в министерстве обороны.

За минувшую ночь российские самолеты совершили 22 боевых вылета. После авиаудара по опорным пунктам в провинции ХОМС, на земле загорелись горюче-смазочные материалы.

Бетонобойными авиационными снарядами авиация уничтожила и подземные укрытия боевиков.

В минобороны заявили, что каждый день предоставляют мировому сообществу весьма подробную информацию военной операции в Сирии. При этом Россию не устают обвинять в уничтожении сирийской оппозиции.

- Говорим мы, давайте сотрудничать в борьбе с терроризмом: дайте нам координаты так называемой «умеренной оппозиции», их дислокацию, чтобы мы установили с ними реальный контакт. И что? На сегодня фиксируем полный ступор у наших коллег, - заявил официальный представитель министерства обороны Игорь Конашенков.

В минобороны подчеркнули, что готовы сотрудничать в борьбе с ИГИЛ со «Свободной Сирийской Армией».