Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+12°
Boom metrics
Спорт29 ноября 2015 20:45

Рамзан Кадыров: Такими темпами «Зенит» станет думать, что проиграл не «Тереку», а микрофону

Глава Чечни считает, что пора прекратить обсуждать его поведение на игре и скандальные нападки тренера питерцев на судью
Глава Чечни уверен, что "Зенит" по делу проиграл "Тереку". Фото: Инстаграм Рамзана Кадырова

Глава Чечни уверен, что "Зенит" по делу проиграл "Тереку". Фото: Инстаграм Рамзана Кадырова

Матч между грозненским «Тереком» и питерским «Зенитом» стал самой обсуждаемой игрой тура сразу по двум причинам. Во-первых, гости с берегов Невы впервые с лета 2008 года потерпели крупное поражение со счетом 4:1. Во-вторых, тренер сине-бело-голубых Андре Виллаш-Боаш прокомментировал итоги встречи «на грани фола». Его возмутило, что глава Чечни Рамзан Кадыров через громкую связь по стадиону подбадривал своих игроков, а судья не только не остановил это, но еще и не по делу оставил зенитовцев на 72-й минуте в меньшинстве.

- Судье, видимо, нравился диктор, вещавший весь матч. Рефери не хватило власти и яиц, чтобы остановить эту вечеринку и взять ситуацию под контроль, - заявил Виллаш-Боаш.

Конфликт постарался сгладить глава Российского футбольного союза Виталий Мутко, который заявил, что Кадыров регламент не нарушал, ничего оскорбительного в словах тренера «Зенита» не было, а полузащитник гостей Алексей Евсеев за опасную и грубую игру заслужил красную карточку.

Сам «виновник торжества» Рамзан Кадыров тоже не стал молчать. Мутко он посоветовал «не тратить нервы на слова Виллаш-Боаша», а тренеру питерцев - поискать проблему в себе.

- Уже сутки большие спортивные чиновники, СМИ, зрители обсуждают, можно ли было говорить в микрофон или нет. Вот она гениальность софистики! Не зря говорят, что плохому музыканту мешает скрипичный ключ, - написал глава Чечни в своем Инстаграме. - Главный тренер «Зенита» вместо ответа на вопрос о причинах крупного поражения говорит о судейской нерешительности, микрофоне. Так и игроки начнут думать, что они проиграли микрофону, а не «Тереку»!

Также Кадыров подчеркнул, что использовал громкую связь лишь несколько секунд и за это время сказал только, что судья - молодец, и поблагодарил телеканал «Матч» за трансляцию.

- Проблему сузили до размеров микрофона, хотя нужно ставить вопрос об ответственности тренера. Возможно, его уже тяготит груз заработанных в нашей стране денег, - заметил глава Чечни. - А «Терек» - народная команда, которую я создал в условиях войны, вывел в число отличных клубов, не имея спонсоров, чтобы покупать игроков за сотни миллионов долларов. Я с большим уважением отношусь к «Зениту» и желаю ему удачи. Сейчас у команды нелучшие времена, но мы уверены, что она вернет себе былую славу. Ну а «Терек» всегда сумеет пробить брешь в воротах именитого соперника! Мы вновь доказали, что для нас в футболе нет авторитетов.

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Виллаш-Боаш был прав. Почему проблема «Зенита» не в мотивации

Виновата ли Лига чемпионов в неудачах «Зенита» в чемпионате России? Sovsport.ru представляет непопулярный взгляд на ситуацию (подробности).

А ЕЩЕ БЫЛ СЛУЧАЙ

Рамзан Кадыров наговорил на 200 тысяч рублей

Весной 2012 года грозненский «Терек» наказали за поведение его самого высокопоставленного болельщика. Все из-за того, что почетный президент клуба Рамзан Кадыров заходил после игры с «Рубином» в судейскую, а ранее объявил по громкой связи, что судья Михаил Вилков - «продажный» и «козел» (подробности).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зенитовца Николаса Ломбертса удивило, что в Чечне безопаснее, чем в его родной Бельгии

- В какой момент Грозный стал более безопасным местом, чем Гент? - написал в своем Instagram футболист накануне матча с «Тереком» после того, как власти бельгийского города решили не пускать на фоне обострения российско-турецких отношений фанатов с берегом Невы на матч Лиги чемпионов (подробности).