Премия Рунета-2020
Красноярск
+5°
Boom metrics
Добрые дела1 декабря 2015 11:20

В Красноярске собака, катавшаяся в автобусе, обрела себе хозяев

После публикации Нора стала знаменитостью
В Красноярске собака, катавшаяся в автобусе, обрела себе хозяев. Фото Лилии Борискиной

В Красноярске собака, катавшаяся в автобусе, обрела себе хозяев. Фото Лилии Борискиной

История собаки по кличке Нора, о которой мы писали неделю назад, завершилась благополучно. Стоило появиться публикации, и о Норе узнали многие красноярцы. А сегодня стало известно, что она обрела добрых хозяев и свой дом.

Лилия Борискина и ее муж, водитель маршрутного автобуса, встретили собаку на конечной остановке в Солнечном. Животное едва не окоченело на 30-градусном морозе, дрожало всем телом и поскуливало, поджимая лапы. У Лилии сердце дрогнуло. Она запустила бедолажку в автобус погреться, а выгнать обратно рука не поднялась. Так собака и прокаталась в салоне автобуса до конца дня. После окончания смены Борискины и вовсе забрали ее к себе домой и дали ей имя Нора.

Но вот беда – оставить ее у себя они не могли. У младшего сына Лилии заболевание, при котором общение с животными не рекомендуется. И тогда женщина решила устроить судьбу своей подопечной. Вскоре все решилось самым замечательным образом. Спустя несколько дней после того, как Лилия рассказала нам историю найденыша Норы, собака обрела себе хозяев.

Молодая семейная пара Юлия и Андрей присмотрели Нору в интернете, прочитали о ней, обсудили и решили, что хотят себе именную такую умную и добрую подругу. Лилия долго с ними общалась, хотела узнать, в надежные ли руки отдает любимицу семьи. За собакой молодые люди приехали с новым красивым ошейником. Нора обернулась на зов и… сразу же побежала к новым хозяевам.

Лилия собрала в сумку все приданное Норы – миски, коврик, игрушку. И потом в окно смотрела вслед, как весело машет хвостом ее красавица, шествуя рядом с молодыми людьми.

- Мы уговорились, что через несколько дней я позвоню и узнаю, как там Нора поживает, привыкла ли к новому месту. Надеюсь, что молодые люди будут ее любить. А если вдруг по каким-то причинам откажутся, я заберу ее назад и уже никому не отдам.