Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Звезды12 декабря 2015 18:10

Стало известно, почему Борис Гребенщиков пел в подземном переходе

Неожиданный живой концерт легенды русского рока заинтриговал всех поклонников музыканта [видео]

Фото: Иван ВИСЛОВ

В субботу днем в интернете появились занятный ролик и несколько не менее интересных фото: тот самый БГ выступает в переходе метро «Тургеневская», что в центре Москвы. С гитарой, на стульчике, все, как положено. Да уж, не каждый день легенда русского рока дает концерт, да еще и в столице России, да еще и бесплатно.

Съемка рекламы?

Эпатажная выходка?

Попытка разрекламировать свое грядущее выступление в московском «Крокусе»?

Домыслов у интернет-общественности была уйма…

Одним из первых видеоролик из подземки выставил на своей страничке в Фейсбуке наш коллега – фотокорреспондент Геннадий Авраменко. Чуть позже он же, разобравшись, и прояснил ситуацию (здесь и далее пунктуация и орфография - авторские. - Ред.):

«Все вот спрашивают, что это вообще, проспорил БГ, деньги зарабатывал ли, прикалывался? Отвечаем: как я понял, это телеканал «Дождь» снимал что-то новогоднее. Никакой массовки, все прохожие настоящие. И да, я действительно оказался там абсолютно случайно».

«Дождь» также довольно оперативно прокомментировал историю с Гребенщиковым - у себя на страничке:

«Друзья, - обратились телевизионщики к своим зрителям, - к Новому году мы готовим для вас много сюрпризов. Вот сегодня, например, в рамках одного из наших спецпроектов Борис Гребенщиков сыграл в переходе на Тургеневской. Что из этого получится? Оставайтесь с «Дождем» и узнаете совсем скоро!»