Премия Рунета-2020
Тюмень
+13°
Boom metrics
Общество15 декабря 2015 6:33

Тюменский полицейский вытащил из горящей квартиры мужчину

Пожар в доме стражи порядка обнаружили во время дежурства
Тюменский полицейский вытащил из горящей квартиры мужчину. Фото пресс-службы УМВД по Тюменской области

Тюменский полицейский вытащил из горящей квартиры мужчину. Фото пресс-службы УМВД по Тюменской области

Тюменский полицейский Марат Абраев спас из горящей квартиры мужчину. ЧП произошло вечером 13 декабря.

Фото пресс-службы УМВД по Тюменской области

Фото пресс-службы УМВД по Тюменской области

Наряд отдела полиции № 2 Владимир Еланцев и Марат Абраев были на дежурных сутках. На улице Жуковского, в доме №90 они увидели дым из окна 5-го этажа. Владимир Еланцев тут же начал вызывать пожарных, а Марат Абраев бросился в дом.

С первого раза попасть в квартиру младшему лейтенанту не удалось, не хватило воздуха, спустившись на этаж ниже и набрав воздуха, он закрыл лицо шапкой и прорвался в жилище. В задымленной квартире полицейский обнаружил 35-летнего мужчину без сознания, он вытащил его на лестничную клетку, где ему на помощь подоспел житель дома, а чуть позже и коллега. В этот момент полицейские уже эвакуировали жителей дома.

Пострадавшего доставили в отдел, оказали ему первую доврачебную помощь, нашли для него одежду. Вскоре прибыли специальные службы, пожар удалось потушить. Никто из жильцов не пострадал. Спасенному врачи оказали помощь на месте, сейчас он находится у родственников.

Руководство УМВД решило отметить наградами полицейских, проявивших смелость по спасению людей, сообщили в пресс-службе УМВД по Тюменской области.