Премия Рунета-2020
Иркутск
+7°
Boom metrics
Общество28 декабря 2015 10:37

Двадцать фото, которые взорвали Инстаграм в 2015 году

Перед Новым годом мы изучили соцсети кумиров, а заодно узнали, какие фото постили обычные россияне [фото]

1. Бессмертный полк. В российском Интернете нет события важнее, чем День Победы. Милионы прошли по улицам городов с потретами своих дедов. И каждый из них разместил фото в соцсетях. С таким тегом только в Инстаграмме опубликовано 69 тысяч 489 снимков.

Бессмертный полк

Бессмертный полк

Фото:

2. Почти 150 тысяч лайков - у фото Владимира Путина и Дмитрия Медведева, отдыхающих после тренировки в Сочи. Лидеры страны по-русски просто пьют чай за столиком...В Инстаграме премьер-министра Дмитрия Медведева – 1,9 млн. подписчиков.

Путин и Медведев пьют чай

Путин и Медведев пьют чай

Фото:

3. И только потом - звезды, как бы обидно им не было. Сейчас у каждого уважающего себя поп-кумира есть страничка в Инстаграме, где резвятся тысячи ее поклонников, подхватывая каждый вздох кумира.

Итак, барабанная дробь, самый популярный снимок - селфи американской звезды Кендалл Дженнер. Ее фото с прядями-сердечками собрало более 3,3 млн лайков и стало самым популярным за всю историю Инстаграма. В Америке Кендалл она востребованная фотомодель, дизайнер, участница реалити-шоу, а еще сводная сестра Ким Кардашьян.

Кендалл Дженнер

Кендалл Дженнер

Фото:

4. Еще одна бомба. По версии создателей Инстаграм - даже безобидные фото зарубежной звезды Тейлор Свифт просто взрывают соцсети. Стоит ей выложить снимок со своим любимым котом, так он обязательно станет хитом. За год одно ее фото собрало 2, 4 миллиона отметок «Нравится», а другое и того больше - 2, 6. Тейлор - популярная среди западный подростков актриса, певица и автор песен.

5. Ну как могли «Звездные войны», самая ожидаемая премьера года и даже десятилетия, не появиться в Инстаграме? Вот эта афиша нового фильма стала самой популярной и разлетелась по сети буквально за секунды. Результат: 219 тысяч «лайков» и почти 10 тысяч комментариев. Вот сколько настоящих джедаев среди нас. Да пребудет с нами Сила!

Звездные войны

Звездные войны

Фото:

6. Едва ли не каждый второй выложил у себя в ленте фото Марти Макфлая и вот этот электронный циферблат. 21 октября 2015 года - одна из самых знаменитых дат в истории кино: именно в этот день из 1985 года переносится герой фильма «Назад в будущее». Он мгновенно попадает в чудесный мир, где скейтборды и машины летают по воздуху, кроссовки сами зашнуровываются, а телевизор можно смотреть в специальныъ 3 D-очках. Ну и что сбылось? Мы не поняли, будущее наступило или нет?

7. В апреле на экраны вышел фильм «Форсаж 7». Особое внимание к ней - еще и потому, что прямо во время съемок погиб исполнитель одной из главных ролей Пол Уокер. Звезда «Форсажа» Вин Дизель любил его не только как партнера, но и как близкого друга. Для него потеря была невыносимой. В память о друге он даже назвал новорожденную дочь Полин. Вот этот совместный снимок двух актеров стал одним из самых популярных.

Вин Дизель

Вин Дизель

Фото:

8. Рэпер Тимати - один из самых популярных персонажей в сети. Он выкладывает свои снимки с отдыха на Майами, со съемок клипа в Москве, селфи с известными людьми - по обе стороны океана. Но больше всего лайков и репостов собирают не эти кадры, а фото с дочкой. Например, вот этот снимок набрал больше 380 тысяч отметок «Нравится».

Рэпер Тимати

Рэпер Тимати

Фото:

9. Популярная российская модель Света Былялова разыграла полмиллиона своих подписчиков. Красотка вместе с не менее умопомрачительной подругой Дианой Мелисон кардинально изменили образы. Нарисовали себе усы, сросшиеся брови и прыщи. На видео предстали ну совершенно отвратительные особы. Но через секунду кадр меняется и девушки предстают в своем обычном виде. И мораль: «Не судите!». Итог: 10,6 тысяч лайков и больше 1000 комментариев.

10. Японский бойз-бенд отправился в тур и выложил в свой Инстаграм фото. Прошло…несколько часов. И уже почти 30 тысяч лайков. И число их прирастает с космической скоростью. Что сказать, зажигают парни! Столько восторженных девчонок-поклонниц.

11. Конкуренцию звездам в этом году составила 86-летняя бабушка из Голландии, со своими крутыми постами из личной жизни. «Самая крутая бабуля в Instagram» - Элен Рут ван Винкл. Благодаря фото она стала любимицей полмиллиона пользователей. В свой аккаунт под псевдонимом Baddie Winkle мадам выкладывает снимки в ярких нарядах, очках, за компьютерными играми и другими развлечениями. За ее жизнью наблюдает 1,7 млн. подписчиков, а каждое фото набирает по 50 тысяч просмотров.

Самая крутая бабка

Самая крутая бабка

Фото:

12. Знакомьтесь — это Скелли. У нее свой профиль, где уже ни много, ни мало, а 100 тысяч подписчиков. Все фото «девушки-скелета» очень милые и даже совсем не страшные. Скелли ведет активный образ жизни, ходит в бассейн, спортзал, смотрит женские сериалы, делает селфи (то есть скелфи) в ванной и вообще, ни в чем себе не отказывает!

Скелли

Скелли

Фото:

13. А обычные китайцы? Эти рвут Интернет легко и непринужденно. С ними вообще трудно сравниться. Выставляет некий Рэйн селфи с приятелями. И сразу же 20 тысяч лайков и куча комментариев с замысловатыми иероглифами. В чем секрет?

Китайцы-друзья Рейна

Китайцы-друзья Рейна

Фото:

14. Событиями года для всего интернета стали затмения – и солнечное, и лунное.Толпы жителей, вооружившись фотоаппаратами и смартфонами, рискуя потерять зрение , «охотились» за светилами и выставляли фото в Инстаграм . Фото Кровавой Луны, сделанное 28 сентября агентством Reuters, собрало 7 тысяч 625 лайков.

Кровавая Луна

Кровавая Луна

Фото:

15. Хэллоуин. Фото в сети после каждого такого праздника – не счесть. Вот, например, фото Reuters, которое даже вошло в топ самых популярных среди сделанных агентством. Больше 5 тысяч лайков.

Хэллоуин

Хэллоуин

Фото:

16. Но что бывает, когда на арену симпатий выходят...козел Амур с тигром Тимуром? Они рвут рейтинги и вмешиваются в спор популярных звезд. А почему нет? Интересно не только наблюдать за жизнью Ким Кардашьян, но и за существованием братьев наших меньших.Их персональную страничку в Инстаграме завели только в начале декабря, а подписчиков у нее уже 5 тысяч 325. Что-то будет через пару месяцев!

Козел Амур и тигр Тимур

Козел Амур и тигр Тимур

Фото:

17. Еще одна звезда "звериного" интернета - Енот Федор, у которого тоже есть своя страничка в соцсетях. Этот милаха живет в московской квартире, играет, кувыркается в свое удовольствие, купается в ванной, стирает носки, делает массаж и отбирает еду у кота. Казалось бы, что тут интересного? А зрители другого мнения - уже набралось около 7 тысяч подписчиков, готовых каждый день наблюдать за его жизнью через Инстаграм.

Енот Федор

Енот Федор

Фото:

18. А у нас на очереди – еще одно животное. Кот, который (помните?) или спускается по лестнице или поднимается. Кто не видел ( провел пару месяцев в пустыне, в глухой тайге, на Северном полюсе), смотрите на кота, разбежавшегося по тысячам страниц российского Инстаграма, сейчас. Ответ готов? А вы уверены?! В общем, кому какая версия ближе. Хотя спускается, конечно.

19. А этот персонаж появился сначала в соцсети «ВКонтакте», а потом уже разошелся везде. Кто не понимает, «ничоси» - сокращенное интернет-словечко от «Ничего себе». Он немного похож на любимого всеми "ежика в тумане" На страничке "ничоси" в Инстаграме 15,3 тысяч подписчиков, а сам мем вошел в хиты интернет-запросов «Яндекса». Больше 5 тысяч лайков.

Мем "Ничоси"

Мем "Ничоси"

Фото:

20. Синее с черным или белое с золотым? Каждый видел его по-своему. В том числе скептики ( нашли вопрос года!) и те, у кого интернета отродясь не было. Тег сине_черное платье поставили 578 тысяч пользователей, в том числе Джеймс Франко и Канья Уэст, в стане голосующих за бело-золотое оказались Джимми Фэллон и Джуллианна Мур.