Премия Рунета-2020
Красноярск
+1°
Boom metrics
Общество14 января 2016 7:43

Куда уехал цирк? Выступив в Красноярске, шапито оставило своих питомцев умирать на морозе

Корма у животных всего на пару дней, помогите! – просит дрессировщик
Куда уехал цирк? Выступив в Красноярске, шапито оставило своих питомцев умирать на морозе. Фото: соцсети, шапито "Звездный".

Куда уехал цирк? Выступив в Красноярске, шапито оставило своих питомцев умирать на морозе. Фото: соцсети, шапито "Звездный".

Двух верблюдов, лошадь и пару камчатских медведей буквально выбросили на улицу… Это в тридцатиградусный мороз! После гастролей в Красноярске цирка-шапито «Звездный» животные оказались не нужны никому. Как выяснилось, у их дрессировщика закончился контракт. Поэтому ему вместе с питомцами указали на дверь.

Цирк снялся со своей площадки – у торгового центра «КомсоМОЛЛ», что на улице Белинского. Забрал свой реквизит – как же без него? А дрессировщику заявили: выкручивайтесь как-нибудь сами.

К счастью, мир не без добрых людей! На время мужчину и его подопечных приютили в Солнечном. Но денег, чтобы прокормить животных, у него нет.

- Еды осталось буквально на 2 дня, - рассказал Сергей, экс-сотрудник шапито, нашим коллегам из телекомпании «7 Канал». - Мы просим жителей приносить овощи, хлеб, солярку, чтобы было отопление для животных.

Между тем, на город надвигаются 40-градусные морозы. Без пропитания и тепла четвероногим «циркачам» просто не выжить.

Напомним, это уже второе ЧП с шапито «Звездный». На новогодних каникулах - прямо во время представления! - из-под купола сорвался акробат. По словам очевидцев, все случилось из-за плохих креплений конструкции, на которой он выполнял свой трюк. Позже дирекция цирка уверяла: ничего страшного не произошло. Гимнаст просто повредил ногу. А вот красноярские мамочки, узнав о ЧП, схватились за голову: на этом же креплении поднимали под купол и качали на качелях их детей.