Премия Рунета-2020
Барнаул
-2°
Boom metrics
Общество18 января 2016 7:20

Барнаульский Барсик собирается баллотироваться в Госдуму

Для этого кот зарегистрировался на сайте «Кандидат»

Барнаульский «народный мэр» кот Барсик, как и подобает молодому и перспективному политику, зарегистрировался на сайте «Кандидат», который партия «Единая Россия» создала специально для тех, кто собрался в Государственную Думу и готовится участвовать в процедуре предварительного голосования.

Как сообщают в группе «Алтай Online», Барсик с увлечением прочел на сайте лекции по ведению избирательной кампании, работе кандидата со СМИ и в соцсетях, про имидж политика, а также с интересом посмотрел видео-лекцию о современной избирательной системе.

«Особое внимание Барсика привлекла брошюра «Противодействие технологиям цветных революций в молодежной среде», которая несколько выбивается из общего ряда материалов сайта. Удивила кота-политика, прежде всего, та прямота, с которой авторы этого пособия рисуют пугающий образ современных молодежных провластных организаций, отбивая желание у Барсика начинать в них политическую карьеру. По мнению авторов, такие движения организованы «по принципу казармы или неосекты» и выглядят со стороны «сплошной «серой массой», которую гонят туда, куда прикажут», - делится в группе официальный представитель кота – Алтайский сеятель.

Добавим, что в конце февраля «Единая Россия» планирует провести для будущих участников предварительного голосования форум «Кандидат», на котором выступит председатель партии, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Пригласят ли на форум кота Барсика, пока не известно. На сайте он - один из кошачьих, среди 6040 зарегистрированных пользователей.

Как уже писала «Комсомолка», барнаульский Барсик, как кандидат в мэры города, стал известен не только на весь Алтайский край, но и на всю Россиию, и даже засветился в зарубежных СМИ.