Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Звезды19 января 2016 13:00

Четвертый сезон «Шерлока» в этом году не выйдет

Создатели пообещали, что зрители обязательно увидят продолжение, но не раньше 2017 года
Актеры вернулись из ХIХ века и спешат на съемки новых серий

Актеры вернулись из ХIХ века и спешат на съемки новых серий

Премьера нового сезона детективного сериала по мотивам рассказов Артура Конан Дойла снова отложена. Три девяностоминутных эпизода, которые изначально планировали показать на телеэкране в 2016 году, увидят свет не раньше, а может и позже, чем через год. Об этом специально для прессы объявила Пола Крегер, президент службы телевизионного вещания. Однако съемки, намеченные на апрель этого года, все же состоятся.

«Бенедикт Камбербэтч хочет продолжать работу над «Шерлоком», который принес ему мировую популярность. Но наш сериал мы снимаем, как большое кино — затрачиваем на каждый эпизод столько же сил. Поэтому четвертый сезон будет показан только в 2017 году», - сообщила Пола.

Кстати, если учесть, что первый эпизод был снят в 2009 году (показан в 2010-м), то получается, что сериал выходит очень редко — за 7 лет три сезона и один Рождественский эпизод. Такими темпами Камбербэтч, начавший сниматься в роли Холмса в 33 года, может воплотить роль известного детектива в довольно зрелом возрасте. А так и до Иэна Маккелена недалеко (известный британский актер сыграл в 2015 году Шерлока в довольно преклонном возрасте, находящегося на пенсии и убеленного сединами).