Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Звезды8 февраля 2016 12:25

В России снимут «Игру престолов». Но про семью Романовых

Проект будет называться «Эпоха расцвета»
В России снимут сериал о становлении династии Романовых. Фото: репродукция Фотохроники ТАСС и фондов РГАКФД.

В России снимут сериал о становлении династии Романовых. Фото: репродукция Фотохроники ТАСС и фондов РГАКФД.

Сегодня стало известно о том, что в нашей стране грядет сериал, масштабностью сопоставимый с самой популярной в мире телесагой - «Игрой престолов». Но рассказывать он будет уже о нашей истории. О становлении династии Романовых.

Проект под названием "Эпоха расцвета", чей выход запланирован на 2017 год, будет состоять из 12-ти сезонов. В каждом – по 12 серий. Об этом на сегодняшней пресс-конференции рассказал продюсер Алексей Петрухин. Также стало известно, что работу над сценарием ведет Олег Шишкин. А главным режиссером выступит Олег Степченко, известный по таким картинам, как Вий (2009), «Мужской сезон. Бархатная революция», «Сматывай удочки» и т.д. По словам Петрухина, Русская Фильм Группа, которая как раз занимается проектом, тщательно изучила работу команды западной телесаги. И переняла опыт - например, у нас также будут работать сразу несколько операторов и режиссеров, каждый из которых будет снимать своих персонажей.

А вот так выглядит синопсис проекта:

Конец XVI века, Москва. Наследник престола царевич Димитрий погибает в Угличе от рук наемных убийц, подосланных кем-то из окружения царя. Подозрения падают на нескольких человек. Царь Федор Иоаннович не в силах провести расследование, хотя у этого преступления есть важный свидетель – стрелецкий сотник Богдан Отрепьев, который неожиданно погибает. Его свидетельства оказываются важным документом в руках Федора Романова, который желает восстановить истину и справедливость.

Федор Романов делает открытия, которые превращают его бывших друзей во врагов, а каждая истина равносильна жертве. Бескомпромиссная позиция обрекает Федора Романова и его семью на поистине библейские мытарства. Но именно возрождение духа, вызванное пережитыми трудностями, помогает его сыну, Михаилу Романову, стать царем, незапятнанным дворцовыми тайнами и начать строительство сильной, обновленной России. Так началась Эпоха расцвета…