Премия Рунета-2020
Москва
+12°
Boom metrics
Происшествия19 февраля 2016 10:10

У жены подполковника московской полиции нашли угнанную в Подмосковье иномарку

Заместителя главы ОВД «Хорошевский» проверяет Управление собственной безопасности
Начали выяснять, чей гараж. Оказалось, его арендует жена местного высокопоставленного полицейского

Начали выяснять, чей гараж. Оказалось, его арендует жена местного высокопоставленного полицейского

Фото: Иван ВИСЛОВ

В гаражный бокс на проспекте Маршала Жукова полицейские нагрянули отрабатывая сообщение об угоне. По оперативным данным, пропавшая иномарка могла находится здесь в одном из гаражей. Ее действительно нашли. Тут же - несколько ключей от разных автомобилей, паспорта техобслуживания, таблички с ВИН-номерами (это уникальные индивидуальные коды транспорта, - Авт.). Начали выяснять, чей гараж. Оказалось, его арендует жена местного высокопоставленного полицейского - замглавы ОВД «Хорошевский» Вадима Измайлова.

Сейчас сотрудники Управления внутренней безопасности МВД сейчас проводит проверку по этой находке в гараже полицейского. Выясняют, как такое могло произойти. Сам подполковник Измайлов, по имеющимся данным, от службы пока не отстранялся.

Основные показания сейчас дает супруга полицейского Светлана Измайлова. Она уверяет, муж вообще не имеет к этому гаражу никакого отношения.

- Со слов женщины, она уже несколько лет снимает помещения на территории бывшей промзоны - ее фирма занимается грузоперевозками, - рассказывает источник в правоохранительных органах. - Некоторое время назад она пустила сюда знакомого друзей. И якобы мужчина иногда ремонтировал там какие-то автомобили. Измайлова говорит, что знать не знала, что он может заниматься чем-то противозаконным.

Таинственного автомеханика пока ищут.