Премия Рунета-2020
Москва
+19°
Boom metrics
Досуг19 февраля 2016 23:00

Как развлечься в Москве в выходные перед 23 февраля

«КП» подготовила самые интересные мероприятия в театрах и культурных центрах
Тонны живой стали, киловатты света и звука, килограммы пиротехники, шестеренки и болты во все стороны ждут вас на "Боях роботов"

Тонны живой стали, киловатты света и звука, килограммы пиротехники, шестеренки и болты во все стороны ждут вас на "Боях роботов"

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Матчи звезд Street Hockey League

Пока погода позволяет, можно оторваться от дивана и поболеть за хоккеистов прямо на открытой площадке. На ВДНХ состоится встреча 75 лучших уличных хоккеистов из всех округов Москвы. Состоятся два матча между командами двух дивизионов — «Новые легенды» и «Короли улиц». В перерыве между матчами запланировано проведение серии конкурсов для игроков: проехать круг на скорость, пробить самый эффектный буллит, совершить самые сильные и точные броски по борту и также поучаствовать в конкурсе вратарей.

ГДЕ: хоккейная площадка ВДНХ.

КОГДА: 21 февраля с 10:00 до 15:00.

СТОИМОСТЬ: вход свободный.

Алмазная экскурсия

Ни в одном ювелирном вы не увидите столько бриллиантов и золота, как в Алмазном фонде России. Здесь собраны поражающие своими размерами самородки платины и золота, алмазов, самоцветов. Хранится в музее и коллекция старинных ювелирных изделий, государственных символов и регалий, орденские знаки, светские украшения многих поколений российских правителей. До 1914 года все предметы коллекции хранились в Бриллиантовом кабинете Зимнего Дворца. Однако после начала Первой мировой войны все ценности были перевезены в Московский Кремль. В зале также расположены приковывающие взгляды Большая и Малая императорская корона, бриллиантовый знак на цепи и звезда к нему Ордена Апостола Андрея Первозваного и алмаз "Шах" 88,70 карат.

ГДЕ: Алмазный Фонд России расположен на территории Московского Кремля, в здании Оружейной Палаты. Вход через Боровицкие ворота.

КОГДА: ежедневно с 10.00 до 17.00, кроме четверга, с интервалом 20 минут. Перерыв с 13.00 до 14.00.

СТОИМОСТЬ: взрослый билет - 500 рублей. Для детей, школьников, студентов - 100 рублей.

«Перевернутая» экскурсия

Всегда казалось, что экскурсоводом быть легче простого? И рассказывать об экспонатах можно бодрее и с юморком? Возьмите микрофон в руки и попробуйте себя в этой роли в парке МУЗЕОН. В выходные здесь как раз проводят необычную акцию — обычные посетители проведут экскурсию по его скульптурной коллекции для сотрудников парка и всех желающих. Участники будут дополнять и исправлять друг друга, подсказывая и отвечая на вопросы. Для участия в прогулке в качестве экскурсовода, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте, указав скульптуры или скульпторов, о которых вы хотите рассказать. В качестве слушателя - регистрация не нужна.

ГДЕ: парк «МУЗЕОН», место встречи возле инфобокса.

КОГДА: 21 февраля, начало в 13:00.

СТОИМОСТЬ: бесплатно.

«О чем поют мужчины. Операция «Ъ»

Одно грандиозное шоу к двум датам – Дню защитника Отечества и Международному женскому дню. «Мужские» песни исполнят популярные певицы, а харизматичные исполнители выйдут на сцену концертного зала с известными «женскими» песнями, вдохнув в них новую жизнь и звучание. Пока еще неизвестно, что именно исполнят артисты, но уже известны их имена: Валерий Леонтьев, Стас Пьеха, Егор Крид, Иосиф Кобзон, Игорь Николаев, Александр Буйнов, Александр Маршал, Владимир Пресняков, Сосо Павлиашвили, М-Бэнд, Витас и еще 20 суперзвезд российской сцены. Специальными гостями станут Елена Ваенга, Валерия, Тамара Гвердцители, Лариса Долина, «Виагра».

ГДЕ: концертный зал «Крокус Сити Холл», 65-55 км МКАД.

КОГДА: 22 февраля, в 19:00.

СТОИМОСТЬ: от 1 000 до 20 000 рублей.

Спектакль «Эгопойнт»

Ведущая танцовщица берлинского Staatsballett Надежда Сайдакова поставила нестандартный спектакль о человеческих взаимоотношениях. Вместо классики была использована музыка английского электронщика Люка Слейтера. В спектакле герои пытаются найти гармонию между невероятным динамизмом нашей сумасшедшей жизни и глубоким человеческим желанием познать себя. На пустой сцене появляется вечный символ любовных неурядиц - треугольник, вокруг которого выстраивается замысловатая хореографическая постановка.

ГДЕ: Культурный центр ЗИЛ, ул. Восточная, д.4, корп.1.

КОГДА: 20 февраля в 19:00.

СТОИМОСТЬ: 600-1500 рублей.

Бои роботов

Тонны живой стали, киловатты света и звука, килограммы пиротехники, шестеренки и болты во все стороны, литры адреналина и никакой пощады. Лучшие бойцы из Европы и мира встретятся в Москве. Речь о боевых роботах. Самым ожидаемым на БРОНЕБОТ-2016 станет поединок ирландцев и англичан. Все это на огромной бронированной арене, посреди главного спорткомплекса страны СК «Олимпийский». Поддержите также отечественных роботов, которые решились сразиться с профессионалами мирового уровня.

ГДЕ: СК «Олимпийский», пр-т Олимпийский, д. 16 стр. 1.

КОГДА: 21 февраля в 17:00, 20:00, 22 февраля в 17:00, 20:00, 23 февраля в 14:00, 17:00, 20:00.

СТОИМОСТЬ: от 400 до 5000 рублей.

«Киночь»

Вы никогда не были на «Киночи»? Время настало. Посвятите целую ночь просмотру долгожданных премьер, забавным играм, фотосессиям и другим развлечениям. В этот раз ожидаются свежие голливудские новинки: «Гордость и предубеждение и зомби», «Дэдпул» и «Образцовый самец-2». Показ «Дэдпула». В перерывах между фильмами можно будет сыграть в «Мафию», сделать фотосеты от профессиональных фотографов.

ГДЕ: «Синема Парк» в ТРЦ «Филион» (Багратионовский пр-д, д. 5) и «Синема Парк» в ТЦ «Метрополис».

КОГДА: 21 февраля, с 23:45 до 8:00

СТОИМОСТЬ: от 499 до 999 рублей.

КСТАТИ

Идем бесплатно в музеи

Напоминаем, что посетить московские музеи бесплатно можно каждое третье воскресенье (ежемесячно). Акция действует в музеях, подконтрольных Департаменту культуры г. Москвы. Заглянуть можно в усадьбы Царицыно и Коломенское, в Дарвиновский музей, Музей Москвы и Государственный музей обороны Москвы, Государственный музей А.С. Пушкина, Государственный культурный центр-музей В.С. Высоцкого, Дом-музей Марины Цветаевой, Музей Булгаковский Дом, Музейный комплекс "История танка Т-34" и многие другие.