Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+8°
Boom metrics
Дом. Семья1 марта 2016 0:40

Знаменитый козел Тимур встретился со своими поклонниками во Владивостоке

Рогатый бородатый приехал в приморскую столицу на презентацию мультфильма.
Местной суперзвезде сделали профессиональную укладку

Местной суперзвезде сделали профессиональную укладку

Фото: Семен АПАСОВ

Как подобает настоящей знаменитости, перед тем как показаться публике, Тимур отправился навести марафет в салон для животных. Тяжело быть популярным – невольно думаешь, когда смотришь в грустные глаза козлика, которого держат за рога и намыливают шампунем сразу два мастера. Он даже не представлял, что с ним делали, – мылся первый раз в жизни. Тимур даже не брыкался, на то он и храбрый козел. Намывали животное, кстати, не простым шампунем, а для релаксации, ведь денек предстоял тяжелый: поклонники, фотосессии... В общем, феном посушили, шерсть причесали, надели жилетку с тигриным орнаментом, и вуаля – козел готов.

Для чего весь сыр-бор? В кинотеатре «Океан» прошел предпремьерный показ мультфильма «Зверополис» от Walt Disney. А козел Тимур – приглашенная знаменитость. В России мультфильм выйдет в прокат в начале марта, но некоторые владивостокцы уже оценили картину.

Перед сеансом зрителям показали короткометражку о дружбе тигра Амура и козла Тимура, созданную по рисункам детей. А ветеринар сафари-парка ответил на все вопросы юных зрителей о необычной дружбе животных.

Кстати

В это время хозяин козла Дмитрий Мезенцев встретился с фермером Олегом Сиротой в Москве. Они обсудили участие козы Меркель в конкурсе невест для Тимура. Напомним, фермер не захотел отправлять свою козу в Приморье, а предложил жениху самому приехать в Подмосковье. Но в итоге обе стороны пришли к консенсусу.

- Ну что, вернемся к нашим козам, – начал диалог Дмитрий Мезенцев. – Вы настаиваете, чтобы Меркель вернулась домой после конкурса. Так вот, я долго думал на эту тему, учел нюансы, что она может блеять по-немецки, поэтому у меня есть встречное предложение.

Предложение звучало так: Меркель вернется обратно, но тогда она должна баллотироваться в бундестаг Германии от сыроварни московского фермера Олега Сироты.

- Я не против, но в Германии есть уже одна Меркель, не будут ли их путать? – резонно отметил тот.

В свою очередь, Мезенцев уверил, что путаницы не возникнет.

- Первая Меркель - коза отпущения, она на коротком поводке, она «блеет» то, что ей скажут. А твоя коза Меркель – свободная «девушка». Самое главное, что она сможет поставить вопрос ребром, что с русскими надо дружить, - продолжил Мезенцев.

- А если она не сможет убедить людей, их же много! - забеспокоился Сирота.

- Тогда она их забодает! – решил Мезенцев.

- Я согласен, – подытожил московский фермер.

Договор скрепили мужским рукопожатием и совместным селфи. Теперь коза Меркель рванет в Приморский край, где будет претендовать на «сердце и рога» храброго Тимура.