Премия Рунета-2020
Иркутск
+9°
Boom metrics
Происшествия20 марта 2016 8:50

ЧП в Ангарске: отец оставил дочку одну в коляске у подъезда, когда на нее упала сосулька

Он буквально на минуту отлучился за другим ребенком
ЧП в Ангарске: отец оставил дочку одну у подъезда, когда на нее упала сосулька

ЧП в Ангарске: отец оставил дочку одну у подъезда, когда на нее упала сосулька

За жизнь маленькой Алисы (имя изменено - Прим.авт) сейчас борются лучшие врачи ангарской больницы. Медики сразу отвезли двухлетнюю девочку в реанимацию, ведь она попала к ним с тяжелыми травмами. На ребенка с крыши упала наледь.

ЧП произошло в воскресенье, 20 марта. Глава многодетного семейства собирался вывести детей на прогулку. Первым делом он вытащил на улицу коляску, в которой сидела Алиса. Оставил ее у подъезда, а сам буквально на минуту вновь заскочил в дом за старшим ребенком. Как раз в этот момент с крыши пятиэтажки и сорвалась наледь. Огромный кусок затвердевшего снега рухнул прямо на коляску, остальные осколки льдины разлетелись на несколько метров.

- Я услышала грохот, а потом крик ребенка, - рассказала уже потом полицейским одна из очевидиц. - Не сразу поняла, что это именно сосулька упала с крыши,

Обеспокоенные родители попросили соседей вызвать медиков и полицейских. Заплаканного ребенка уже через несколько минут погрузили в карету скорой помощи. А правоохранительные органы начали разбирательство по чьей халатности пострадал ребенок. К делу подключились следователи и выяснили, какая управляющая компания обслуживает этот дом в 85 квартале. Уже в обед в офисе УК проходили обыск и изъятие документов.

- Следстве­нные органы завели уголовное дело по статье "выполнение работ ­или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, которые повлекли по ­неосторожности причинение тяжкого вреда ­здоровью", - сообщают в СУ СК по Иркутской области. - Директора управляющей компании задержали. Решается вопрос об избрании ­ему меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Не исключено, что управляющая компания в итоге может лишиться лицензии. Однако это еще не все. Родители пострадавшей девочки могут обратиться в суд. Но все это будет возможно только после того, как состояние ребенка будет стабильным.