Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+8°
Boom metrics
Происшествия1 апреля 2016 6:07

В Нижнем Тагиле 19-летний спортсмен избил до смерти учителя-инвалида на глазах учеников

Самбист приревновал свою девушку к педагогу. Якобы, учитель за ней ухаживал, хотя та уже встречалась с другим
Владимир КРУГЛОВ
Накачанный спортсмен с одного удара убил преподавателя

Накачанный спортсмен с одного удара убил преподавателя

Трагедия разыгралась в фойе школы №9 Нижнего Тагила еще 20 февраля. В тот день 23-летнего преподавателя истории и организатора внеклассных мероприятий Вячеслава Пушкина избил до смерти19-летний спортсмен Илья из соседней деревни Покровское. Самбист приревновал свою девушку к педагогу. Якобы, Вячеслав за ней ухаживал, хотя та уже встречалась с Ильей. Молодые люди пересеклись на первом этаже школы. Но конструктивного диалога не получилось.

«Ты Слава?», – без прилюдий спросил спортсмен. Вячеслав ответил утвердительно и тут же получил удар в голову. Учитель не устоял на ногах и упал, ударившись головой об пол. Все это происходило на глазах учеников школы.

Очевидцы трагедии говорят, что в тот день произошла роковая ошибка. На самом деле педагог не встречался с девушкой Ильи, они просто дружили. Вячеслав был талантливым и добрым парнем, играл на клавишных, писал стихи. Ловеласом молодой преподаватель точно не был...

Сотрудники школы говорят, что Вячеслав был странным, но безобидным

Сотрудники школы говорят, что Вячеслав был странным, но безобидным

После конфликта медики скорой отвезли Вячеслава Пушкина в больницу №1. Больше месяца они боролись за жизнь преподавателя истории, даже сделали операцию, но мужчина все же скончался 28 марта в реанимации, так и не придя в сознание.

– Следователи возбудили уголовное дело по статье «причинение тяжкого вреда здоровью». Суд не стал арестовывать 19-летнего спортсмена, потому что на тот момент потерпевший был еще жив, – рассказал «Комсомолке» руководитель следственного отдела по Дзержинскому району Нижнего Тагила Денис Кельбиханов, – Как только дело передадут в следственный отдел, мы будем ходатайствовать об аресте парня.

Илья (слева) решил проучить "соперника", но не рассчитал свои силы. Фото: соцсети

Илья (слева) решил проучить "соперника", но не рассчитал свои силы. Фото: соцсети

Отметим, что Вячеслав Пушкин был единственным ребенком в семье, к тому же у мужчины имелась инвалидность. Коллеги характеризуют его, как доброго и отзывчивого человека. 1 апреля состоятся похороны.