Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+9°
Boom metrics
Происшествия13 апреля 2016 9:50

Версия: в Екатеринбурге уволенный работник сауны убил начальницу, чтобы расплатиться по кредиту

У экс-охранника незадолго до преступления украли паспорт и взяли по нему заем. Кредиторы требовали долг, а на прошлой работе парню все никак не могли выплатить расчет
Бывший охранник Кочевников (справа) убил администратора сауны (слева)

Бывший охранник Кочевников (справа) убил администратора сауны (слева)

Причиной жестокого убийства в сауне Екатеринбурга мог стать кредит. Причем чужой. Напомним, 28-летний Игорь Кочевников (имена изменены - прим.ред.) из Краснотурьинска, по словам полицейских, работал охранником на стоянке екатеринбургской сауны "Мадрид". В начале года мужчину из-за плохой работы уволили. При этом расчет с бывшим сотрудником начальство сразу не произвело, а попросило мужчину приехть за деньгами позже. Когда же Кочевников приехал за зарплатой, что-то пошло не так. Точнее пошло не так всё. Игорь жестоко расправился с администратором заведения, забив ее гвоздодером.

Журналисты "КП" выяснили новые подробности. Не исключено, что Кочевникова вынудили пойти на преступление коллекторы. Впрочем, это ни в коем случае не оправдывает зверское преступление.

- В сауне Игорю должны были выдать 19,5 тысяч рублей. Ему срочно нужны были деньги, ведь до этого у него украли паспорт и по нему взяли большой кредит, - рассказали "КП-Екатеринбург" близкие Кочевникова. - Коллекторы не стали разбираться, что на документы Игоря деньги взял другой человек. Они требовали немедленно вернуть долг. Игорь был в отчаянии.

Напомним, убийство администратора сауны попало на записи камер наблюдения. Видеосъемки повергли в шок даже видавших виды опытных силовиков. На них видно, как уволенный Кочевников зашел в зал к администратору абсолютно голый, после того как помылся в сауне. Он подошел к девушке и начал хладнокровно ее забивать гвоздодером. После этого он заметил, что попал в объектив камер. В ярости он разбил монитор экрана, а потом отправился обратно в душ - смывать с себя кровь. После этого Игорь сбежал, прихватив из сейфа пять тысяч рублей.

Следователи уже предъявили Кочевникову обвинения по статье "Убийство, совершенное из корыстных побуждений". Но сам он свою вину не признает. По словам Игоря, об убийстве он ничего не знает. В Краснотурьинске он живет с мамой. За расправу над бывшей коллегой парню грозит вплоть до пожизненного лишения свободы.