Премия Рунета-2020
Мурманск
0°
Boom metrics
Туризм17 апреля 2016 12:41

Премьер Медведев испытал склоны "Большого Вудъявра"

Перед его приездом рабочие спешно засыпали песком ямы на дорогах
Алексей МИХАЙЛОВ
Премьер Дмитрий Медведев побывал на горнолыжном склоне "Большой Вудъявр".
Фото: nvdaily.ru

Премьер Дмитрий Медведев побывал на горнолыжном склоне "Большой Вудъявр". Фото: nvdaily.ru

Везет в последнее время Кировску на высоких гостей! Совсем недавно там побывал вице-премьер Аркадий Дворкович, чтобы узнать, как обстоят дела с развитием туризма в Заполярье. А в минувшую субботу, 16 апреля, в Кировске на горнолыжном склоне "Большой Вудъявр" побывал его шеф – премьер Дмитрий Медведев. Накануне его визита рабочие спешно засыпали песком большую яму на дороге возле выезда из Кировска.

Приезд премьера не афишировался и носил неформальный характер. Тем не менее, по неофициальным данным, его встречала в аэропорту Хибины губернатор Мурманской области Марина Ковтун. В администрации области это событие не комментируют.

- Мы не имеем к этому никакого отношения, - заявили в пресс-службе регионального правительства.

К слову, 16 апреля "Большой Вудъявр" работал для всех желающих, лишь одна сторона склона была закрыта. Прибыв к склону, Дмитрий Медведев покинул свой кортеж, поприветствовал горнолыжников и направился на снегоходе наверх. Несколько раз спустившись со склона, премьер подошел к отдыхающим, чтобы поделиться впечатлениями, а затем отправился на дальний склон "Большого Вудъявра".

Кстати, Дмитрий Медведев приезжает в Кировск уже не впервые. В апреле 2012 года он посетил производственные объекты комбината "Апатит" и объявил о назначении Марины Ковтун губернатором Заполярья.