Премия Рунета-2020
Казань
+12°
Boom metrics
Происшествия18 мая 2016 11:45

Участников процесса по делу сына олигарха Сосина тайно вывели через спецвыход

Только спустя некоторое время представители СМИ узнали, что суд по громкому делу об убийстве перенесли на следующий день [фото]
Пока журналисты снимали Егор как мог скрывал свое лицо от камер при помощи нескольких листов бумаги.

Пока журналисты снимали Егор как мог скрывал свое лицо от камер при помощи нескольких листов бумаги.

Фото: Ирина ЛЕСКОВА

Напомним, сам процесс сделали закрытым от прессы по просьбе адвокатов Егора Сосина - в ходе судебного заседания должны оглашаться сведения медицинского характера, которые являются личной тайной подсудимого.

Потому всех журналистов с камерами и без попросили покинуть помещение. Поэтому ничего другого им не оставалось – только дежурить в коридоре перед входом в зал.

Все это время журналистам оставалось лишь предаваться воспоминаниям и пролистывать фото с процесса, пока его не сделали закрытым.

Началось все с доставки самого Егора Сосина. «Золотой» мальчик был побрит почти наголо. Видимо с такой стрижкой сын олигарха чувствовал себя то ли неуверенно, то ли не комфортно. На голову он стеснительно натянул капюшон толстовки.

Представителям СМИ пришлось прекратить съемку по требованию суда.

Представителям СМИ пришлось прекратить съемку по требованию суда.

Фото: Ирина ЛЕСКОВА

Пока журналисты снимали Егор как мог скрывал свое лицо от камер при помощи нескольких листов бумаги. Когда же по требования судьи представителям СМИ пришлось выключить свои камеры, сын миллиардера тут же расслабился, отложил бумагу и с интересом поглядывал на журналистов и в окно зала заседания, где он можно увидеть кусочек улицы и зеленые деревья.

Как показывает практика, обычно при наличии заключения о невменяемости обвиняемого и ходатайством самих следователей отправить такого «клиента» на лечение суд принимает сторону последних в тот же день.

Но в этот раз все было по-другому. За закрытыми дверями успели допросить несколько свидетелей и все...процесс перенесли на следующий день, на четверг.

Об этом представители СМИ, дежурившие у входа зала суда, узнали не сразу. Дело в том, что всех участников процесса тайно вывели через специальный ход, по которому обычно под конвоем приводят подсудимых. Так что сразу никаких комментариев по окончанию первого дня слушаний у адвокатов и даже гособвинителей прессе получить не удалось.