Премия Рунета-2020
Казань
+21°
Boom metrics
Общество29 июня 2016 5:13

Родители юных танцорок из Татарстана, ставшими заложниками теракта в Стамбуле, ждут новостей

Коллектив возвращался с победой из болгарской Варны
Девочки возвращались домой с фестиваля с победой.

Девочки возвращались домой с фестиваля с победой.

Фото: соцсети

Танцевальная группа из Набережных Челнов "Бисеринки" отправилась на конкурс-фестиваль детских и юношеских творческих коллективов в Варну. Танцевальная группа в Автограде - частный гость и участник всевозможных творческих культурных мероприятий. Успешно выступают и на городских праздниках, и на международных сценах.

Уже в полночь 26 июня художественный руководитель группы Лилия Нурмухаметова на своей страничке в соцсети поделилась радостными новостями: "Ураа! Лауреаты 1 степени!", и выложила фотографию девчушек в костюмах.

Возвращались домой, в Россию, они через Стамбул - так быстрее и дешевле. Да и именно через столицу Турции в Европу ежедневыно отправляются сразу несколько десятков рейсов.

Где находились девочки и сопровождающие их взрослые во время взрывов в аэропорту имени Ататюрка, пока не известно. Но они уже в безопасности - сразу после теракта их вывезли в город, расположили на ночь в гостиннице.

Сейчас в Автограде родители застрявших в Стамбуле танцорок сильно взволнованы и с нетерпением ждут известий от них или официальных лиц: когда и как татарстанки смогут вернуться домой.

- Сейчас девочки в безопасности, все взято под контроль правительством, - сообщила в телефонной беседе завуч школы, где учатся участники коллектива "Бисеринки" Роза Батова.

Однако сообщить какие-либо подробности о состоянии детей и налажена ли с ними связь, педагог категорически отказалась. Не захотела она сообщить и о том, как администрация школы собирается проводить психологическую работу с родителями тех, кто оказался в самом эпицентре нового международного террористического акта в аэропорту Стамбула.